So, 17:16 Uhr
20.10.2013
Fußball vom Wochenende
Der BSV II ist nicht zu stoppen. Teils sehr torreiche Begegnungen. Hier kn mit den Ergebnissen...
Verbandsliga Thüringen
Sa, 19.10.2013
FC Union Mühlhausen - BSV Eintracht Sondershausen 1:1
Das 1:1 durch Sebastian Caspar (89.) kurz vor Schluss, nachdem MHL durch einen wohl deutlich unberchtigten Elfmeter in Führung ging und BSV noch eine unberechtigte rote Karte sah ((Hannes Mosebach).
Mühlhausen und BSV fallen auf Platz 2 und 3 zurück, da Eisenach vorbei zieht.
Landesklasse Nord
Sa, 19.10.2013
SV BW 91 Bad Frankenhausen - FSV Preußen Bad Langensalza 1:4
SG TSV BW Westerengel - SPIELFREI
Frankenhausen bleibt Vorletzter und kann nicht gewinnen.
Kreisoberliga Nordthüringen
Sa, 19.10.2013
FSG'99 Salza-Nordhausen - SV Bielen 0:0
BSV Germania Großfurra - SpG Oldisleben 3:5
SV Blau-Weiß Greußen - LSG BW Großwechsungen 1:2
SV Kali Roßleben - VfL 1888 Ebeleben 4:0
VfB Artern - SV Rot-Weiß Kraja 2:1
So, 20.10.2013
BSV Eintr. Sondershausen II - TSV 03 Urbach 4:2
BSV II an der Tabellenspitze.
Kreisliga Staffel 1
Sa, 19.10.2013
SpG Rottleben - SSV 1923 Udersleben 3:1
Kalbsriether SV - LSG 80 Oberheldrungen 5:3
SpG Bottendorf - SV Wasserthaleben 5:1
So, 20.10.2013
SG Berka - SG Empor Sondershausen 3:2
KSV Ichstedt - SV Eintracht Clingen 3:2
SpG Westerengel II - FSV 06 Holzthaleben 2:2
SV Blau-Weiß Greußen II - SpG Reinsdorf 0:2
Tabellenführer ist Kalbsrieth.
1.Kreisklasse Staffel 1
Sa, 19.10.2013
FSV 06 Holzthaleben II - SV 90 Hohenebra 1:0
SG Empor Sondershausen II - SV 90 Großenehrich (v 16.11.)
So, 20.10.2013
TSV Toba - BSV Germania Großfurra II 11:0
SV Badra - SV BW Lipprechterode II 1:2
VfL 1888 Ebeleben II - SpG Rottleben II 9:2
SV Blau-Weiß 90 Allmenhausen - SPIELFREI
Hachelbicher SV - SPIELFREI
Großenehrich führt vor Hoenebra
1.Kreisklasse Staffel 2
Sa, 19.10.2013
SV Rot-Weiß Wiehe - SV 1962 Hauteroda 0:2
So, 20.10.2013
SpG Oldisleben II - SG Seehausen 1:0
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - SV Fortuna Gehofen 0:11
SpG Bottendorf II - VfB Artern 1919 II 1:3
SpG Heygendorf - SPIELFREI
SG Donndorf - SPIELFREI
Kalbsriether SV II - SPIELFREI
Artern II fürht vor Seehausen
Frauenfußball - Kreisliga
So, 20.10.2013
VfL 28 Ellrich - FSV Grüningen 1990 e.V. 2:2
SpG Bischofferode - SC Leinefelde 1912 Ausf.
SV National Auleben - SV Germania Heringen 9:0
SG Empor Sondershausen - SV Ilfeld 0:12
VfB Oldisleben - SPIELFREI
Ilfeld führt klar vor Oldisleben.
Autor: khhVerbandsliga Thüringen
Sa, 19.10.2013
FC Union Mühlhausen - BSV Eintracht Sondershausen 1:1
Das 1:1 durch Sebastian Caspar (89.) kurz vor Schluss, nachdem MHL durch einen wohl deutlich unberchtigten Elfmeter in Führung ging und BSV noch eine unberechtigte rote Karte sah ((Hannes Mosebach).
Mühlhausen und BSV fallen auf Platz 2 und 3 zurück, da Eisenach vorbei zieht.
Landesklasse Nord
Sa, 19.10.2013
SV BW 91 Bad Frankenhausen - FSV Preußen Bad Langensalza 1:4
SG TSV BW Westerengel - SPIELFREI
Frankenhausen bleibt Vorletzter und kann nicht gewinnen.
Kreisoberliga Nordthüringen
Sa, 19.10.2013
FSG'99 Salza-Nordhausen - SV Bielen 0:0
BSV Germania Großfurra - SpG Oldisleben 3:5
SV Blau-Weiß Greußen - LSG BW Großwechsungen 1:2
SV Kali Roßleben - VfL 1888 Ebeleben 4:0
VfB Artern - SV Rot-Weiß Kraja 2:1
So, 20.10.2013
BSV Eintr. Sondershausen II - TSV 03 Urbach 4:2
BSV II an der Tabellenspitze.
Kreisliga Staffel 1
Sa, 19.10.2013
SpG Rottleben - SSV 1923 Udersleben 3:1
Kalbsriether SV - LSG 80 Oberheldrungen 5:3
SpG Bottendorf - SV Wasserthaleben 5:1
So, 20.10.2013
SG Berka - SG Empor Sondershausen 3:2
KSV Ichstedt - SV Eintracht Clingen 3:2
SpG Westerengel II - FSV 06 Holzthaleben 2:2
SV Blau-Weiß Greußen II - SpG Reinsdorf 0:2
Tabellenführer ist Kalbsrieth.
1.Kreisklasse Staffel 1
Sa, 19.10.2013
FSV 06 Holzthaleben II - SV 90 Hohenebra 1:0
SG Empor Sondershausen II - SV 90 Großenehrich (v 16.11.)
So, 20.10.2013
TSV Toba - BSV Germania Großfurra II 11:0
SV Badra - SV BW Lipprechterode II 1:2
VfL 1888 Ebeleben II - SpG Rottleben II 9:2
SV Blau-Weiß 90 Allmenhausen - SPIELFREI
Hachelbicher SV - SPIELFREI
Großenehrich führt vor Hoenebra
1.Kreisklasse Staffel 2
Sa, 19.10.2013
SV Rot-Weiß Wiehe - SV 1962 Hauteroda 0:2
So, 20.10.2013
SpG Oldisleben II - SG Seehausen 1:0
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - SV Fortuna Gehofen 0:11
SpG Bottendorf II - VfB Artern 1919 II 1:3
SpG Heygendorf - SPIELFREI
SG Donndorf - SPIELFREI
Kalbsriether SV II - SPIELFREI
Artern II fürht vor Seehausen
Frauenfußball - Kreisliga
So, 20.10.2013
VfL 28 Ellrich - FSV Grüningen 1990 e.V. 2:2
SpG Bischofferode - SC Leinefelde 1912 Ausf.
SV National Auleben - SV Germania Heringen 9:0
SG Empor Sondershausen - SV Ilfeld 0:12
VfB Oldisleben - SPIELFREI
Ilfeld führt klar vor Oldisleben.
Kommentare
Bisher gibt es keine Kommentare.
Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.
Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.