../_3580/fritze/1709_Fritze_5er_Platz1.phpSlider
nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung
Do, 18:43 Uhr
13.04.2017
Meldungen aus dem Kirchenkreis

Gottesdienste und Veranstaltungen der Region

Hier haben wir für Sie die Termine der Veranstaltungen und Gottesdienste des evangelischen Kirchenkreises Bad Frankenhausen-Sondershausen vom morgigen Karfreitag bis nächsten Dienstag...


Veranstaltungen am 14.04.2017

Gottesdienst in Udersleben
Fr 14.04.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,

Gottesdienst in Hohenbergen
Fr 14.04.2017 09:15 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenbergen Martin Luther Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenbergen,

Gottesdienst in Berka
Fr 14.04.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,

Gottesdienst in Sondershausen
Fr 14.04.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,

Gottesdienst in Thalebra
Fr 14.04.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Thalebra Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thalebra,

Gottesdienst in Rockstedt
Fr 14.04.2017 09:45 Uhr
Veranstaltungsort: Rockstedt St. Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockstedt,

Gottesdienst in Niederbösa
Fr 14.04.2017 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederbösa St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederbösa,

Gottesdienst in Westgreußen
Fr 14.04.2017 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,

Gottesdienst in Himmelsberg
Fr 14.04.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Himmelsberg Kirche
veranstaltende Gemeinde: Himmelsberg,

Gottesdienst in Schlotheim im Pfarrhaus (Gemeinderaum)
Fr 14.04.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,

Gottesdienst in Menteroda
Fr 14.04.2017 10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,

Gottesdienst in Schernberg
Fr 14.04.2017 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,

Gottesdienst in Bebra
Fr 14.04.2017 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,

Gottesdienst in Feldengel
Fr 14.04.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Feldengel St. Matthiä-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Feldengel,

Gottesdienst in Esperstedt
Fr 14.04.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,

Gottesdienst in Kleinkeula
Fr 14.04.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinkeula Gustav Adolf-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinkeula,

Gottesdienst zur Sterbestunde in Allstedt
mit Passionsmusik
Fr 14.04.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,

Gottesdienst in Rockensußra
Fr 14.04.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,

Gottesdienst in Mehrstedt in der Kirche
Fr 14.04.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,

Gottesdienst in Großmehlra
Fr 14.04.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,

Gottesdienst in Toba
Fr 14.04.2017 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Toba St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Toba,

Gottesdienst in Greußen
Fr 14.04.2017 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,

Gottesdienst in Ichstedt
Fr 14.04.2017 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ichstedt St. Wigberti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ichstedt,

Gottesdienst in Bad Frankenhausen
Fr 14.04.2017 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,

Gottesdienst in Großenehrich
Fr 14.04.2017 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,

Andacht in Göllingen
Fr 14.04.2017 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen Krypta
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,

Gottesdienst in Stockhausen
Fr 14.04.2017 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,

Gottesdienst in Holzsußra in der Kirche
Fr 14.04.2017 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,

Gottesdienst in Oldisleben
Fr 14.04.2017 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,

Gottesdienst in Hachelbich
Fr 14.04.2017 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich Pfarrhaus
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,

Veranstaltungen am 15.04.2017

zentraler Osternachtsgottesdienst in Körner in der Oberkirche Details
Osternacht in Körner mit 4 Taufen
Sa 15.04.2017 20:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,

Osternacht in Holzthaleben Details
Holzthaleben www
Sa 15.04.2017 20:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,

Osternacht in Niederspier
Niederspier Turmansicht www
Sa 15.04.2017 21:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederspier St. Peter u. Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederspier,

Osternacht in Ringleben
Ringleben seitlich www mit Taufen
Sa 15.04.2017 21:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,

Veranstaltungen am 16.04.2017

Ostermette in Wolferstedt
mit anschließendem Frühstück
So 16.04.2017 06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,

Ostermette in Sondershausen
So 16.04.2017 06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,

Ostermette in Rohnstedt
So 16.04.2017 06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt St. Gotthardt-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,

Ostermette in Greußen
So 16.04.2017 06:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,

Ostermette in Bendeleben
So 16.04.2017 06:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,

Gottesdienst in Schlotheim im Pfarrhaus (Gemeinderaum)
Kirche mit Kindern mit Kindergottesdienst und Osterfrühstück
So 16.04.2017 08:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim im Gemeinderaum
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,

Gottesdienst in Bliederstedt
So 16.04.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,

Gottesdienst in Göllingen
So 16.04.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,

Familiengottesdienst in Sondershausen
Kirche mit Kindern
So 16.04.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,

Taufgottesdienst in Bad Frankenhausen
Taufen
So 16.04.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,

Gottesdienst in Stockhausen
So 16.04.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,

Familiengottesdienst in Jecha
So 16.04.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,

Familiengottesdienst in Oldisleben
Oldisleben Turm www
So 16.04.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,

Gottesdienst in Westerengel
So 16.04.2017 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,

Oster-Familiengottesdienst in Urbach
Urbach www
So 16.04.2017 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,

So 16.04.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,

Gottesdienst in Großenehrich
So 16.04.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,

Gottesdienst in Keula
So 16.04.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Keula Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Keula,

Gottesdienst in Rottleben
So 16.04.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,

Gottesdienst in Greußen
So 16.04.2017 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,

Gottesdienst in Borxleben
So 16.04.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,

Gottesdienst in Immenrode
So 16.04.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Immenrode Hl. Dreifaltigkeit-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Immenrode,

Gottesdienst in Bendeleben
So 16.04.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,

Gottesdienst in Wasserthaleben
So 16.04.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wasserthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wasserthaleben,

Gottesdienst in der Oberkirche Körner
Taufen mit Taufe Familie Niebuhr
So 16.04.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,

Gottesdienst in Marolterode in der Kirche
Taufen mit Taufe
So 16.04.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,

Gottesdienst in Ringleben
So 16.04.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,

Gottesdienst in Kleinbrüchter
So 16.04.2017 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinbrüchter Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinbrüchter,

Gottesdienst in Mehrstedt in der Kirche
So 16.04.2017 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mehrstedt Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mehrstedt,

Gottesdienst in Ebeleben
So 16.04.2017 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,

KONZERT ZUM OSTERSONNTAG im Kloster Volkenroda
Jahresplan Volkenroda
So 16.04.2017 19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Volkenroda Klosterkirche
veranstaltende Gemeinde: Volkenroda,

Veranstaltungen am 17.04.2017

Gottesdienst in Clingen
Mo 17.04.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,

Gottesdienst in Schernberg
Mo 17.04.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schernberg St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schernberg,

Gottesdienst in Esperstedt
Mo 17.04.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,

Gottesdienst in Steinthaleben
Mo 17.04.2017 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,

Gottesdienst in Hohenebra
Mo 17.04.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenebra Gloria Deo-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenebra,

Gottesdienst in Sondershausen
Mo 17.04.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,

Gottesdienst in Berka
Mo 17.04.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,

Gottesdienst in Oldisleben
Mo 17.04.2017 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,

Gottesdienst in Greußen
Mo 17.04.2017 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Seniorenzentrum
veranstaltende Gemeinde: Greußen,

KONZERTGOTTESDIENST AM OSTERMONTAG im Kloster Volkenroda
Jahresplan Volkenroda
Mo 17.04.2017 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Volkenroda Klosterkirche
veranstaltende Gemeinde: Volkenroda,

Gottesdienst in Udersleben
Mo 17.04.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,

Gottesdienst in Einzingen
Mo 17.04.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Einzingen Kirche
veranstaltende Gemeinde: Einzingen,

Gottesdienst in Otterstedt
Mo 17.04.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Otterstedt St. Fabiani und Sebastiani-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Otterstedt,

Gottesdienst in Holzthaleben
Mo 17.04.2017 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,

Gottesdienst in Menteroda
Mo 17.04.2017 10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,

Gottesdienst in Oberspier
Mo 17.04.2017 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oberspier St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oberspier,

Spaziergangs-Gottesdienst in Hachelbich
Zentralgottesdienst
Mo 17.04.2017 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,

Gottesdienst in Rockensußra
Mo 17.04.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,

Gottesdienst in Abtsbessingen
Mo 17.04.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,

Gottesdienst in Seehausen
Mo 17.04.2017 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Seehausen Dreifaltigkeitskirche
veranstaltende Gemeinde: Seehausen,

Gottesdienst in Obermehler
Mo 17.04.2017 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,

Veranstaltungen am 18.04.2017

'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf zurück
Dienstag 18.04.2017 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
← zum Nachrichtenüberblick
→ Druckversion

Kommentare

Bisher gibt es keine Kommentare.
→ Kommentar hinzufügen



Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.