nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung
So, 18:48 Uhr
18.06.2017
Meldungen vom Sport

Fußballpunktspiele vom Wochenende

Die Fußballsaison neigt sich dem Ende entgegen. Am Wochenende standen die letzten Saisonpunktspiele an. Hier die Ergebnisse...

Landesklasse Staffel 2

So. 18.06. 2017 ab 15:00

SV BW 91 Bad Frankenhausen - FC Borntal Erfurt 5:3
Torschützen Bad Frankenhausen: R. Raenke (14.), Ch. Kell (48.), T. Kroll (54. und 63.) und T. Auerbach (89.)
Torschützen Erfurt: A. Ost (40.), R. Sell (78.), und P. Friebel (84.)

SV Germania Wüstheuterode - TSV Blau-Weiß Westerengel 2:2
Torschützen Wüstheuterode: J. Pinkel (18.), R. Fromm (50.),
Torschützen Westerengel: R. Vytrhlik (47.) und M. Vasina (52.)

BSV Eintracht Sondershausen - FSV Sömmerda 5:3
Torschützen Sondershausen: S. Goppold (32.), M. Brunner (68.), T. Kubacka (76.), E. Nowak (81.) und T. Selle (87.)
Torschützen Sömmerda: T. Mueller (11.) und Ch. Lange (40. und 45.+1)

Tabellenendstand
1. FSV Preußen Bad Langensalza 73
2. SG FC Erfurt Nord 70
3. BSV Eintracht Sondershausen 64
4. SV Blau-Weiß Büßleben 59
5. SG SV Fortuna 49 Körner 56
6 SV Grün-Weiß Siemerode 48
7. FC Union Mühlhausen 45
8. SV Germania Wüstheuterode 42
9. FSV Sömmerda 39
10. SV 1916 Großrudestedt 38
11. SV Bielen 1926 37
12. LSG BW Großwechsungen 35
13. TSV Blau-Weiß Westerengel 27
14. SV BW 91 Bad Frankenhausen 24
15 FC Borntal Erfurt 9
16. TSV 1861 Bad Tennstedt 8


Kreisoberliga

Sa. 17.06. 2017 ab 15:00

VfB Artern - SpG Greußen 6:2
Torschützen Artern: N. Henning (6.), A.Blume (12. ET), S. Unkrodt (27.) und N. Both (79,, 83, und 89.)
Torschützen Greußen; H. Steinmetz (34.) und F. Stubert (81.)

SV BW Lipprechterode - FSV 06 Holzthaleben 2:7
Torschützen Lipprechterode: R. Erhardt (59.) und A.Terynek (67.)
Torschützen Holzthaleben: A. Wille (16., 30. und 32.), J. Jünemann (38.), T. Kollmann (63. und 83) und R. Hellmuth (77.)

SV Ilfeld - FSG'99 Salza-Nordhausen 2:2

VfB Oldisleben- SV Glückauf Bleicherode 3:1
Torschützen Oldisleben: F. Cepa (33.), F. Kette (78.) und S. Tschierschwitz (90.)
Torschützen Bleicherode: L. Grunig (24.)

SV Rot-Weiß Kraja- TSV 03 Urbach 4:2

BSV Eintr. Sondershausen II - Kalbsriether SV 3:2
Torschützen Sondershausen: N. Lindner (34.), F. Zwirnmann (66.) und M. Wattrodt (68.)
Torschützen Kalbsrieth: S. Körlin (29. und 37.)

LSG 80 Oberheldrungen - VfB Werther 0:0

Tabellenendstand

1. VfB Artern (SW) 56
2. SpG Greußen 47
3. LSG 80 Oberheldrungen 44
4. FSG'99 Salza-Nordhausen 43
5. BSV Eintr. Sondershausen II 38
6. VfB Oldisleben 36
7. SV Glückauf Bleicherode 34
8. SV Rot-Weiß Kraja (SW) 32
9. SV Ilfeld 31
10. VfB Werther 31
11. TSV 03 Urbach 31
12. SV BW Lipprechterode 24
13. Kalbsriether SV 22
14. FSV 06 Holzthaleben 21

Kreisliga Staffel 1

Sa. 17.06. 2017 ab 15:00

SV Fortuna Gehofen - SpG Roßleben 2:2
SpG Großenehrich - BSV Eintr. Sondershausen III 5:0
SG Empor Sondershausen - SpG Rottleben 2:2
SpG Reinsdorf - SV Wasserthaleben 7:0
VfL 1888 Ebeleben - BSV Germania Großfurra 0:1
SSV 1923 Udersleben SpG Greußen II 4:0
SG Berka - SV BW 91 Bad Frankenhausen II 3:7

Tabellenendstand
1. SG Empor Sondershausen 67
2. SSV 1923 Udersleben 60
3 SpG Rottleben 54
4. VfL 1888 Ebeleben 53
5. SV BW 91 Bad Frankenhausen II 53
6. SpG Reinsdorf 48
7. BSV Germania Großfurra 32
8. SV Fortuna Gehofen 29
9. SpG Roßleben 28
10. SpG Großenehrich 28
11. BSV Eintr. Sondershausen III 23
12. SG Berka 16
13. SpG Greußen II 11
14. SV Wasserthaleben 11

Kreisklasse Staffel 1

So. 18.06. 2017 ab 14:00

SV 58 Esperstedt - SpG Roßleben II 2:7
SV 1962 Hauteroda - SpG Heygendorf 2:2
SG Seehausen - SpG Rottleben II 3:3
SpG Reinsdorf II - VfB Oldisleben II 5:4
Kalbsriether SV II - SV DA Ringleben 3:1
SG Donndorf - VfB Artern 1919 II 1:6
VfB Schönewerda: SPIELFREI

Tabellenendstand
1. VfB Artern 1919 II 60
2. SV DA Ringleben 56
3. SV 1962 Hauteroda 53
4. SG Donndorf 49
5. SG Seehausen 40
6. VfB Oldisleben II 38
7. Kalbsriether SV II 34
8. SpG Heygendorf 31
9. SpG Reinsdorf I 26
10. SpG Roßleben II 24
11. VfB Schönewerda (SW) 14
12. SpG Rottleben II 11
13. SV 58 Esperstedt 3
14. SV Fortuna Gehofen II zg 0

Kreisklasse Staffel 2

So. 18.06. 2017 ab 14:00

Hachelbicher SV - SpG Greußen III 15:1
SV 90 Hohenebra - SV Blau-Weiß 90 Allmenhausen 0:2
TSV Blau-Weiß Westerengel II - FSV 1999 Trebra 1:2
VfL 1888 Ebeleben II - SpG Großenehrich II 4:3
SV 62 Westgreußen - SG Obertopfstedt 1:1
SG Empor Sondershausen II: SPIELFREI
FSV Schernberg: SPIELFREI

Tabellensendstand
1. FSV Schernberg 51
2. SG Obertopfstedt 47
3. SV Blau-Weiß 90 Allmenhausen 46
4. Hachelbicher SV 44
5. SV 62 Westgreußen 39
6. SV 90 Hohenebra 37
7. VfL 1888 Ebeleben II 36
8. SpG Großenehrich II 29
9. FSV 1999 Trebra 20
10. TSV Blau-Weiß Westerengel II 12
11. SG Empor Sondershausen II 10
12. SpG Greußen III 9
13. SpG Heygendorf II zg. 0
13. SV Eintracht Rockstedt zg. 0

Kreisklasse Staffel 4

So. 18.06. 2017 ab 14:00

SV Kleinfurra II - SV Badra 2:0
FSV 06 Holzthaleben II - TSG Kehmstedt II 6:0

Tabellenendstand
1. LSG BW Großwechsungen II 65
2. SV Glückauf Bleicherode II 64
3. SV 1921 Großlohra 57
4. SV RW Kraja II 52
5. SSV Blau-Weiss Wollersleben 42
6. FSV 06 Holzthaleben II 35
7. SV Badra 35
8. VfB Werther II 31
9. SV BW Lipprechterode II 30
10. SV Kleinfurra II 30
11. SV Eintracht Niedergebra 29
12. TSG Krimderode II 24
13 SV Eintracht Wipperdorf (SW 23
14. TSG Kehmstedt II 7


Frauen Kreisliga

FSV Grüningen 1990 e.V. - SV Blau-Weiß 90 Lipprechterode Lipprechteode nicht angeteten als 2:0 gewertet:

Tabellenendstand
1. SpG Breitenbach 39
2. FSV Grüningen 1990 e.V. 37
3. SV 1911 Dingelstädt 28
4. SV National Auleben 22
5. VfL 28 Ellrich 19
6. VfB Oldisleben 13
7. SV Blau-Weiß 90 Lipprechterode 7
8. SG Empor Sondershausen 0
← zum Nachrichtenüberblick
→ Druckversion

Kommentare

Bisher gibt es keine Kommentare.
→ Kommentar hinzufügen



Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.