Sa, 18:04 Uhr
18.08.2018
Meldungen vom Sport
Fußballpunktspiele und Pokalspiele vom Samstag
Zwei der drei Mannschaften mussten bereits im Thüringenpokal ran, die restlichen Mannschaften im Kreis haben normalen Punktspielbetrieb. Hier die Ergebnisse vom Samstag...
Thüringenpokal
Freitag 17.08.2018
FC Erfurt Nord - BSV Eintracht Sondershausen 1:3
Hier berichtete kn bereits:
Freitagspiel im Thüringenpokal
Samstag 18.08.2018
SV BW 91 Bad Frankenhausen - SV Bielen 1926 – 2:1
Torschützen Bad Frankenhausen: 8. Minute Ranke und 81. Minute Bah
Torschütze Bielen: 54. Minute Ball
Sonntag 19.08.2018
SpG Rottleben - SG SC 1918 Großengottern
KREISOBERLIGA
Samstag 18.08.2018
SV Rot-Weiß Kraja - SV National Auleben 3:3
SpG Reinsdorf - SV BW Greußen 1:4
Kalbsriether SV - TSV BW Westerengel 5:4
FSG 99 Salza I - SV BW Lipprechterode 1:2
SV Hannov.Niedersachswerfen - VfB Artern 0:6
VfB Werther - SV Ilfeld 5:3
LSG 80 Oberheldrungen - VfB Oldisleben 1:0
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 18.08.2018
SV Kleinfurra - FSV Schernberg 6:3
BSV Germania Großfurra - SpG Großenehrich 5:2
Sonntag 19.08.2018
BSV Eintr. Sondershausen III - FSV 06 Holzthaleben
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - SSV 1923 Udersleben
VfL 1888 Ebeleben - SpG Roßleben
SG Donndorf - VfB Artern 1919 II
KREISKLASSE STAFFEL 1
Freitag 17.08.2018
Kalbsriether SV II - SpG Rottleben II 4:1
Samstag 18.08.2018
SV DA Ringleben - SV Fortuna Gehofen 2:6
Sonntag 19.08.2018
SpG Reinsdorf II - SV 1962 Hauteroda
VfB Schönewerda - SV Badra
SG Seehausen - SpG Heygendorf
SpG Roßleben II: SPIELFREI
VfB Oldisleben II: SPIELFREI
KREISKLASSE STAFFEL 2
Sonntag 19.08.2018
VfL 1888 Ebeleben II - SV BW 90 Allmenhausen
SG Empor Sondershausen II - SG Berka
SV 90 Hohenebra - SV 62 Westgreußen
FSV 1999 Trebra - SG Obertopfstedt
SV BW Greußen II: SPIELFREI
SpG Großenehrich II: SPIELFREI
KREISKLASSE FRAUEN
Start am 2.9.2018
Autor: khhThüringenpokal
Freitag 17.08.2018
FC Erfurt Nord - BSV Eintracht Sondershausen 1:3
Hier berichtete kn bereits:
Freitagspiel im Thüringenpokal
Samstag 18.08.2018
SV BW 91 Bad Frankenhausen - SV Bielen 1926 – 2:1
Torschützen Bad Frankenhausen: 8. Minute Ranke und 81. Minute Bah
Torschütze Bielen: 54. Minute Ball
Sonntag 19.08.2018
SpG Rottleben - SG SC 1918 Großengottern
KREISOBERLIGA
Samstag 18.08.2018
SV Rot-Weiß Kraja - SV National Auleben 3:3
SpG Reinsdorf - SV BW Greußen 1:4
Kalbsriether SV - TSV BW Westerengel 5:4
FSG 99 Salza I - SV BW Lipprechterode 1:2
SV Hannov.Niedersachswerfen - VfB Artern 0:6
VfB Werther - SV Ilfeld 5:3
LSG 80 Oberheldrungen - VfB Oldisleben 1:0
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 18.08.2018
SV Kleinfurra - FSV Schernberg 6:3
BSV Germania Großfurra - SpG Großenehrich 5:2
Sonntag 19.08.2018
BSV Eintr. Sondershausen III - FSV 06 Holzthaleben
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - SSV 1923 Udersleben
VfL 1888 Ebeleben - SpG Roßleben
SG Donndorf - VfB Artern 1919 II
KREISKLASSE STAFFEL 1
Freitag 17.08.2018
Kalbsriether SV II - SpG Rottleben II 4:1
Samstag 18.08.2018
SV DA Ringleben - SV Fortuna Gehofen 2:6
Sonntag 19.08.2018
SpG Reinsdorf II - SV 1962 Hauteroda
VfB Schönewerda - SV Badra
SG Seehausen - SpG Heygendorf
SpG Roßleben II: SPIELFREI
VfB Oldisleben II: SPIELFREI
KREISKLASSE STAFFEL 2
Sonntag 19.08.2018
VfL 1888 Ebeleben II - SV BW 90 Allmenhausen
SG Empor Sondershausen II - SG Berka
SV 90 Hohenebra - SV 62 Westgreußen
FSV 1999 Trebra - SG Obertopfstedt
SV BW Greußen II: SPIELFREI
SpG Großenehrich II: SPIELFREI
KREISKLASSE FRAUEN
Start am 2.9.2018
Kommentare
Bisher gibt es keine Kommentare.
Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.
Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.