Sa, 17:57 Uhr
13.10.2018
Meldungen vom Sport
Fußballpunktspiele am Samstag
An diesem Wochenende ging es ein verkürztes Programm, wenn es um Punkte geht. Weil im Thüringenpokal das Achtelfinale stattfindet, pausiert die Verbandsliga Thüringen und die LANDESKLASSE Hier die heutigen Ergebnisse…
Thüringen Pokal Achtelfinale
Sonntag 14.10.2018
FSV Wacker Nordhausen - FC Rot-Weiß Erfurt
Verbandsliga Thüringen
Kein Punktspiel
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Kein Punktspiel
KREISOBERLIGA
Samstag 13.10.2018
SV BW Lipprechterode - SV BW Greußen 4:1
TSV BW Westerengel - SV Rot-Weiß Kraja 3:0
Kalbsriether SV - SpG Reinsdorf 0:1
FSG 99 Salza I - LSG 80 Oberheldrungen 1:0
SV Hannov.Niedersachswerfen - VfB Werther 2:0
SV National Auleben - SV Ilfeld 2:1
VfB Artern - VfB Oldisleben 5:0
Spitzenreiter ist Artern mit 4 Punkten Vorsprung vor Lippprechterode
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 13.10.2018
VfL 1888 Ebeleben - BSV Germania Großfurra 4:2
SpG Roßleben - SSV 1923 Udersleben 2:4
SG Donndorf - SV Kleinfurra 2:3
Sonntag 14.10.2018
SpG Rottleben - BSV Eintr. Sondershausen III
SG Empor Sondershausen - SV BW 91 Bad Frankenhausen II
FSV 06 Holzthaleben - FSV Schernberg
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 13.10.2018
SpG Rottleben II - SV DA Ringleben 5:2
VfB Schönewerda - SG Seehausen 0:4
SV Fortuna Gehofen - SpG Heygendorf 3:0
Sonntag 14.10.2018
SpG Roßleben II - SV 1962 Hauteroda
Kalbsriether SV II - SpG Reinsdorf II
SV Badra - VfB Oldisleben II
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 13.10.2018
SV 62 Westgreußen - SpG Großenehrich II 5:0
Sonntag 14.10.2018
SV BW 90 Allmenhausen- SV BW Greußen II
SG Berka - SV Eintracht Clingen
SV 90 Hohenebra - FSV 1999 Trebra
SV Wasserthaleben - SG Obertopfstedt
KREISKLASSE FRAUEN
Sonntag 14.10.2018
VfB Oldisleben - SV National Auleben
VfL 28 Ellrich - FSG 99 Salza
Autor: khhThüringen Pokal Achtelfinale
Sonntag 14.10.2018
FSV Wacker Nordhausen - FC Rot-Weiß Erfurt
Verbandsliga Thüringen
Kein Punktspiel
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Kein Punktspiel
KREISOBERLIGA
Samstag 13.10.2018
SV BW Lipprechterode - SV BW Greußen 4:1
TSV BW Westerengel - SV Rot-Weiß Kraja 3:0
Kalbsriether SV - SpG Reinsdorf 0:1
FSG 99 Salza I - LSG 80 Oberheldrungen 1:0
SV Hannov.Niedersachswerfen - VfB Werther 2:0
SV National Auleben - SV Ilfeld 2:1
VfB Artern - VfB Oldisleben 5:0
Spitzenreiter ist Artern mit 4 Punkten Vorsprung vor Lippprechterode
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 13.10.2018
VfL 1888 Ebeleben - BSV Germania Großfurra 4:2
SpG Roßleben - SSV 1923 Udersleben 2:4
SG Donndorf - SV Kleinfurra 2:3
Sonntag 14.10.2018
SpG Rottleben - BSV Eintr. Sondershausen III
SG Empor Sondershausen - SV BW 91 Bad Frankenhausen II
FSV 06 Holzthaleben - FSV Schernberg
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 13.10.2018
SpG Rottleben II - SV DA Ringleben 5:2
VfB Schönewerda - SG Seehausen 0:4
SV Fortuna Gehofen - SpG Heygendorf 3:0
Sonntag 14.10.2018
SpG Roßleben II - SV 1962 Hauteroda
Kalbsriether SV II - SpG Reinsdorf II
SV Badra - VfB Oldisleben II
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 13.10.2018
SV 62 Westgreußen - SpG Großenehrich II 5:0
Sonntag 14.10.2018
SV BW 90 Allmenhausen- SV BW Greußen II
SG Berka - SV Eintracht Clingen
SV 90 Hohenebra - FSV 1999 Trebra
SV Wasserthaleben - SG Obertopfstedt
KREISKLASSE FRAUEN
Sonntag 14.10.2018
VfB Oldisleben - SV National Auleben
VfL 28 Ellrich - FSG 99 Salza
Kommentare
Bisher gibt es keine Kommentare.
Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.
Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.