So, 18:27 Uhr
25.09.2016
Meldungen vom Sport
Fußball vom Wochenende
In der Kreisoberliga hatten beide Kreisvertreter in den letzten Minuten noch mal so richtig Glück. Hier die Ergebnisse...
Landesklasse Staffel 2
Sa. 24.09.2016 ab 15:00
TSV Blau-Weiß Westerengel - BSV Eintracht Sondershausen 1:4
Torschützen TSV: 89. Min. Petr Ilavskyi
Torschützen BSV: 48 und 54. Min. Milan Cervenak, 88. Min. Tim Selle, 90. Min. Tomas Kubacka
So. 25.09.2016 ab 14:00
SV BW 91 Bad Frankenhausen - SV Germania Wüstheuterode 3:0
Torschützen SV: 56. Min. Sebastian Lobodasch, 70. Min. Zhomas Horn und 90. Min. Kevin Theuerkauf
An der Spitze Erfurt-Nord mit 16 Punkten vor BSV (15 Punkte). Frankenhausen steigt auf Platz 9 und Westerengel bleibt 13.
Kreisoberliga
Sa. 24.09.2016 ab 15:00
LSG 80 Oberheldrungen - VfB Oldisleben 0:2
Torschützen: 58. Min. Nick Manhardt und 82. Min. Ron Bergner
SV Rot-Weiß Kraja - FSG'99 Salza-Nordhausen 1:1
SV Glückauf Bleicherode - SV Ilfeld 1:1
Kalbsriether SV - SpG Greußen 3:1
Torschützen SV: 55. und 83. Min. Kevin Krolle, 70. Min. Sebastian Pätzold
Torschütze SpG: 63. Min. Hans-Georg Steinmetz
VfB Werther - VfB Artern 1:3
Torschütze Werther: 61. Min. Hannes Nebelung
Torschützen Artern: 24. Min. Alexandro Franke, 77. Min. Norman Both, 90. Min. Tom Schlothauser
So. 25.09.2016 ab 14:00
BSV Eintr. Sondershausen II - SV BW Lipprechterode 2:2
Torschützen BSV: 24. Min. Stefan Lutze und 81. Min. Markus Fischer
Torschützen SV BW: 16. und 52. Min. Joao Victor Gomez Paranagua
TSV 03 Urbach - FSV 06 Holzthaleben 3:3
Torschützen TSV; 7. Min. Ringo Steinecke und 34. und 67. Min. Steve Dommrich
Torschützen FSV: 24. Min. Carsten Hartung, 79. und 90. Andreas Wille
Spitzenreiter ist Artern mit 16 Punkten.
Kreisliga Staffel 1
Sa. 24.09.2016 ab 15:00
BSV Germania Großfurra - BSV Eintr. Sondershausen III 6:1
SG Berka - SpG Reinsdorf 0:4
So. 25.09.2016 ab 14:00
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - SV Fortuna Gehofen 5:2
VfL 1888 Ebeleben - SG Empor Sondershausen 3:3
SpG Greußen II - SpG Großenehrich 1:2
SV Wasserthaleben - SpG Rottleben 0:13
SSV 1923 Udersleben - SpG Roßleben 3:1
An der Spitze Bad Frankenhausen mit 18 Punkten.
Kreisklasse Staffel 1
Sa. 24.09.2016 ab 15:00
SV Fortuna Gehofen II - SG Seehausen 1:3
SV DA Ringleben - SV 1962 Hauteroda 2:0
So. 25.09.2016 ab 14:00
VfB Schönewerda - SpG Heygendorf 1:1
VfB Artern 1919 II - SV 58 Esperstedt 3:0
SG Donndorf - SpG Reinsdorf II 1:1
VfB Oldisleben II - SpG Rottleben II Abse.
Kalbsriether SV II - SpG Roßleben II 6:0
An der Spitze Artern II mit 19 Punkten.
Kreisklasse Staffel 2
Sa. 24.09.2016 ab 15:00
SpG Heygendorf II - SV 90 Hohenebra 1:7
SG Empor Sondershausen II - FSV 1999 Trebra 7:1
SpG Großenehrich II - SV Blau-Weiß 90 Allmenhausen 0:4
FSV Schernberg - SpG Greußen III 10:0
So. 25.09.2016 ab 14:00
VfL 1888 Ebeleben II - TSV Blau-Weiß Westerengel II 3:1
SV 62 Westgreußen - SV Eintracht Rockstedt 10:0
SG Obertopfstedt - Hachelbicher SV 2:0
An der Spitze Schernberg mit 19 Punkten.
Kreisklasse Staffel 4
Sa. 24.09.2016 ab 12:45
SV RW Kraja II - FSV 06 Holzthaleben II 3:3
So. 25.09.2016 ab 14:00
VfB Werther II - SV Badra 0:1
An der Spitze Großwechsungen II. Mit 18 Punkten.
Frauen Kreisliga
So. 25.09.2016 ab 12:00
SpG Breitenbach - SV National Auleben 3:1
An der Spitze Breitenbach mit 9 Punkten.
Autor: khhLandesklasse Staffel 2
Sa. 24.09.2016 ab 15:00
TSV Blau-Weiß Westerengel - BSV Eintracht Sondershausen 1:4
Torschützen TSV: 89. Min. Petr Ilavskyi
Torschützen BSV: 48 und 54. Min. Milan Cervenak, 88. Min. Tim Selle, 90. Min. Tomas Kubacka
So. 25.09.2016 ab 14:00
SV BW 91 Bad Frankenhausen - SV Germania Wüstheuterode 3:0
Torschützen SV: 56. Min. Sebastian Lobodasch, 70. Min. Zhomas Horn und 90. Min. Kevin Theuerkauf
An der Spitze Erfurt-Nord mit 16 Punkten vor BSV (15 Punkte). Frankenhausen steigt auf Platz 9 und Westerengel bleibt 13.
Kreisoberliga
Sa. 24.09.2016 ab 15:00
LSG 80 Oberheldrungen - VfB Oldisleben 0:2
Torschützen: 58. Min. Nick Manhardt und 82. Min. Ron Bergner
SV Rot-Weiß Kraja - FSG'99 Salza-Nordhausen 1:1
SV Glückauf Bleicherode - SV Ilfeld 1:1
Kalbsriether SV - SpG Greußen 3:1
Torschützen SV: 55. und 83. Min. Kevin Krolle, 70. Min. Sebastian Pätzold
Torschütze SpG: 63. Min. Hans-Georg Steinmetz
VfB Werther - VfB Artern 1:3
Torschütze Werther: 61. Min. Hannes Nebelung
Torschützen Artern: 24. Min. Alexandro Franke, 77. Min. Norman Both, 90. Min. Tom Schlothauser
So. 25.09.2016 ab 14:00
BSV Eintr. Sondershausen II - SV BW Lipprechterode 2:2
Torschützen BSV: 24. Min. Stefan Lutze und 81. Min. Markus Fischer
Torschützen SV BW: 16. und 52. Min. Joao Victor Gomez Paranagua
TSV 03 Urbach - FSV 06 Holzthaleben 3:3
Torschützen TSV; 7. Min. Ringo Steinecke und 34. und 67. Min. Steve Dommrich
Torschützen FSV: 24. Min. Carsten Hartung, 79. und 90. Andreas Wille
Spitzenreiter ist Artern mit 16 Punkten.
Kreisliga Staffel 1
Sa. 24.09.2016 ab 15:00
BSV Germania Großfurra - BSV Eintr. Sondershausen III 6:1
SG Berka - SpG Reinsdorf 0:4
So. 25.09.2016 ab 14:00
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - SV Fortuna Gehofen 5:2
VfL 1888 Ebeleben - SG Empor Sondershausen 3:3
SpG Greußen II - SpG Großenehrich 1:2
SV Wasserthaleben - SpG Rottleben 0:13
SSV 1923 Udersleben - SpG Roßleben 3:1
An der Spitze Bad Frankenhausen mit 18 Punkten.
Kreisklasse Staffel 1
Sa. 24.09.2016 ab 15:00
SV Fortuna Gehofen II - SG Seehausen 1:3
SV DA Ringleben - SV 1962 Hauteroda 2:0
So. 25.09.2016 ab 14:00
VfB Schönewerda - SpG Heygendorf 1:1
VfB Artern 1919 II - SV 58 Esperstedt 3:0
SG Donndorf - SpG Reinsdorf II 1:1
VfB Oldisleben II - SpG Rottleben II Abse.
Kalbsriether SV II - SpG Roßleben II 6:0
An der Spitze Artern II mit 19 Punkten.
Kreisklasse Staffel 2
Sa. 24.09.2016 ab 15:00
SpG Heygendorf II - SV 90 Hohenebra 1:7
SG Empor Sondershausen II - FSV 1999 Trebra 7:1
SpG Großenehrich II - SV Blau-Weiß 90 Allmenhausen 0:4
FSV Schernberg - SpG Greußen III 10:0
So. 25.09.2016 ab 14:00
VfL 1888 Ebeleben II - TSV Blau-Weiß Westerengel II 3:1
SV 62 Westgreußen - SV Eintracht Rockstedt 10:0
SG Obertopfstedt - Hachelbicher SV 2:0
An der Spitze Schernberg mit 19 Punkten.
Kreisklasse Staffel 4
Sa. 24.09.2016 ab 12:45
SV RW Kraja II - FSV 06 Holzthaleben II 3:3
So. 25.09.2016 ab 14:00
VfB Werther II - SV Badra 0:1
An der Spitze Großwechsungen II. Mit 18 Punkten.
Frauen Kreisliga
So. 25.09.2016 ab 12:00
SpG Breitenbach - SV National Auleben 3:1
An der Spitze Breitenbach mit 9 Punkten.
Kommentare
Bisher gibt es keine Kommentare.
Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.
Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.