Do, 00:09 Uhr
02.08.2018
Meldungen vom Sport
Fußballpunktspiele am Wochenende
In der Verbandsliga und der Landesklasse Staffel zwei startet man nächste Woche aber ab der Kreisoberliga startet am Freitag die Punktspielsaison. Der BSV Eintracht führt ein Freundschaftsspiel durch…
Freundschaftsspiel
Samstag 04.08.2018
BSV Eintracht Sondershausen - SV Kelbra 1920
Verbandsliga Thüringen
Start ab 10.8.2018
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Start ab 10.8.2018
KREISOBERLIGA
Freitag 03.08.2018
SV National Auleben - SV BW Lipprechterode
Samstag 04.08.2018
SV Rot-Weiß Kraja - VfB Artern
SpG Reinsdorf - SV Ilfeld
FSG 99 Salza I - SV BW Greußen
LSG 80 Oberheldrungen - VfB Werther
Sonntag 05.08.2018
SV Hannov.Niedersachswerfen - TSV BW Westerengel
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 04.08.2018
BSV Germania Großfurra - SV Kleinfurra
Sonntag 05.08.2018
BSV Eintr. Sondershausen III - VfB Artern 1919 II
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - FSV Schernberg
SG Empor Sondershausen - SpG Großenehrich
VfL 1888 Ebeleben - SSV 1923 Udersleben
FSV 06 Holzthaleben - SpG Roßleben
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 04.08.2018
SpG Rottleben II - VfB Schönewerda
SV Fortuna Gehofen - SpG Roßleben II
SV DA Ringleben - SV Badra
Sonntag 05.08.2018
SpG Reinsdorf II - SpG Heygendorf
Kalbsriether SV II - VfB Oldisleben II
SV 1962 Hauteroda : SPIELFREI
SG Seehausen : SPIELFREI
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 04.08.2018
SG Empor Sondershausen II - SpG Großenehrich II
Sonntag 05.08.2018
VfL 1888 Ebeleben II - SV BW Greußen II
SV Eintracht Clingen - SV 62 Westgreußen
SV 90 Hohenebra - SG Berka
SV Wasserthaleben - SV BW 90 Allmenhausen
?SG Obertopfstedt : SPIELFREI
FSV 1999 Trebra : SPIELFREI
KREISKLASSE FRAUEN
Start am 2.9.2018
Autor: khhFreundschaftsspiel
Samstag 04.08.2018
BSV Eintracht Sondershausen - SV Kelbra 1920
Verbandsliga Thüringen
Start ab 10.8.2018
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Start ab 10.8.2018
KREISOBERLIGA
Freitag 03.08.2018
SV National Auleben - SV BW Lipprechterode
Samstag 04.08.2018
SV Rot-Weiß Kraja - VfB Artern
SpG Reinsdorf - SV Ilfeld
FSG 99 Salza I - SV BW Greußen
LSG 80 Oberheldrungen - VfB Werther
Sonntag 05.08.2018
SV Hannov.Niedersachswerfen - TSV BW Westerengel
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 04.08.2018
BSV Germania Großfurra - SV Kleinfurra
Sonntag 05.08.2018
BSV Eintr. Sondershausen III - VfB Artern 1919 II
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - FSV Schernberg
SG Empor Sondershausen - SpG Großenehrich
VfL 1888 Ebeleben - SSV 1923 Udersleben
FSV 06 Holzthaleben - SpG Roßleben
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 04.08.2018
SpG Rottleben II - VfB Schönewerda
SV Fortuna Gehofen - SpG Roßleben II
SV DA Ringleben - SV Badra
Sonntag 05.08.2018
SpG Reinsdorf II - SpG Heygendorf
Kalbsriether SV II - VfB Oldisleben II
SV 1962 Hauteroda : SPIELFREI
SG Seehausen : SPIELFREI
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 04.08.2018
SG Empor Sondershausen II - SpG Großenehrich II
Sonntag 05.08.2018
VfL 1888 Ebeleben II - SV BW Greußen II
SV Eintracht Clingen - SV 62 Westgreußen
SV 90 Hohenebra - SG Berka
SV Wasserthaleben - SV BW 90 Allmenhausen
?SG Obertopfstedt : SPIELFREI
FSV 1999 Trebra : SPIELFREI
KREISKLASSE FRAUEN
Start am 2.9.2018
Kommentare
Bisher gibt es keine Kommentare.
Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.
Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.