nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung
Fr, 00:14 Uhr
07.06.2019
Meldung aus dem evang. Kirchenkreis

Gottesdienste und Veranstaltungen der Region

Hier haben wir für Sie die Termine der Veranstaltungen und Gottesdienste des evangelischen Kirchenkreises Bad Frankenhausen-Sondershausen vom morgigen Samstag bis zum Dienstag nächste Woche....

VERANSTALTUNGEN AM 07.06.2019

Gospelchor Probe in Großmehlra
Gospelthur
Fr 07.06.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,

Orgelkonzert in Stockhausen im Rahmen der 3. Liszt-Biennale Thüringen
Fr 07.06.2019 19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,

VERANSTALTUNGEN AM 08.06.2019

Konfirmations-Gottesdienst in Marolterode Details
Kirche Marolterode Außenansicht www
Sa 08.06.2019 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,

Frühlingsmusik in Oberspier
Oberspier seitlich www
Sa 08.06.2019 14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oberspier St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oberspier,

VERANSTALTUNGEN AM 09.06.2019

Gottesdienst in Holzthaleben
So 09.06.2019 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,

Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So 09.06.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,

Konfirmationsgottesdienst in Sondershausen
Konfirmanden
So 09.06.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,

Gottesdienst in Jecha
So 09.06.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,

Gottesdienst in Niederspier
So 09.06.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Niederspier St. Peter u. Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederspier,

Familiengottesdienst in Wolferstedt
So 09.06.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,

Gottesdienst in Hohenebra
So 09.06.2019 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenebra Gloria Deo-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenebra,

Gottesdienst in Großbrüchter
So 09.06.2019 11:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großbrüchter St. Spiritus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großbrüchter,

Konfirmationsgottesdienst in Greußen
Konfirmanden
So 09.06.2019 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,

Konfirmationsgottesdienst in Oldisleben
Konfirmanden
So 09.06.2019 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,

Konfirmations-Gottesdienst in Körner
So 09.06.2019 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,

Konfirmationsgottesdienst in Ebeleben
Konfirmanden
So 09.06.2019 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,

Gottesdienst in Udersleben
So 09.06.2019 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,

Gottesdienst in Rockensußra
So 09.06.2019 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,

Gottesdienst in Badra
So 09.06.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Badra Spiritus Sanctus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Badra,

Konfirmations-Gottesdienst in Schlotheim
So 09.06.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,

Gottesdienst in Ringleben
So 09.06.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,

VERANSTALTUNGEN AM 10.06.2019

Zentralgottesdienst in Jechaburg
Mo 10.06.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Jechaburg St. Peter u. Paul Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Jechaburg,

Gottesdienst in Berka
Mo 10.06.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,

Gottesdienst in Thalebra
Mo 10.06.2019 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Thalebra Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thalebra,

Gottesdienst am Mutzenbrunnen (Nähe Oldisleben)
mit Posaunenchor
Mo 10.06.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mutzenbrunnen
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,

Gottesdienst in Wolferschwenda
mit anschließendem Kirchenkaffee
Mo 10.06.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferschwenda, St. Nikolaus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferschwenda,

Festliches Abschlusskonzert in Sondershausen
Sondershausen Trinitatis Orgel www 3. Liszt-Biennale Thüringen
Mo 10.06.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,

Abendandacht in Allstedt
Mo 10.06.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,

'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Dienstag 11.06.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
→ Druckversion
← zum Nachrichtenüberblick

Kommentare

Bisher gibt es keine Kommentare.
→ Kommentar hinzufügen



Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.

Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.