Sa, 17:03 Uhr
15.02.2020
Meldungen vom Fußball
Ergebnisse von Freundschaftsspielen
Im Fußball gibt es auch an diesem Wochenende wieder einige Freundschaftsspiele, sowie die Hallenkreismeisterschaft im Futsal der Männer…
Sa. 15.02.2020
FC Union Mühlhausen - BSV Eintracht Sondershausen 2:2
Tore Mühlhausen: 16. Mummert und 42. Hottop
Tore Sondershausen: 53. Weck und 66. Hotze
SV BW 91 Bad Frankenhausen - FSV Sömmerda 1:2
Tor Bad Frankenhausen: 86. Hochfeld
Tore Sömmerda: 32. Klingelhoefer und 72. Schuhte
VfB Artern - SV Olympia Berga 13:0
SpG Roßleben / Bottendorf - SG Bad Bibra/Saubach 3:0
TSV Blau-Weiß Westerengel - SV Fortuna 49 Körner abgesetzt
VfL 1888 Ebeleben - SV 90 Hohenebra 3:0
So. 16.02.2020
FSV Wacker 03 Gotha - BSV Eintracht Sondershausen
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - FC An der Fahner Höhe II
BSV Eintr. Sondershausen III - SV BW Gangloffsömmern/S.
SG Seehausen -SV Allstedt
SV Kleinfurra - SV Badra
Hinweis kn:
Bei Freundschaftsspielen kann es schnell mal zu Spielabsetzungen oder Terminverschiebungen kommen.
Hallenkreismeisterschaft der Männer
Endrunde am 16.02.2020 ab 13:00 Uhr in der Dreifelderhalle in Sondershausen
SV Blau-Weiß 90Lipprechterode, FSV Leimbach 1912 Leimbach, LSG BW Großwechsungen, SV National Auleben, VfL 1888 Ebeleben, VfB Oldisleben, SV 1923 Udersleben und die SG Berka
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Samstag 15.02.2020
SV Blau-Weiß Greußen - TSV Motor Gispersleben abgesetzt
Autor: khhSa. 15.02.2020
FC Union Mühlhausen - BSV Eintracht Sondershausen 2:2
Tore Mühlhausen: 16. Mummert und 42. Hottop
Tore Sondershausen: 53. Weck und 66. Hotze
SV BW 91 Bad Frankenhausen - FSV Sömmerda 1:2
Tor Bad Frankenhausen: 86. Hochfeld
Tore Sömmerda: 32. Klingelhoefer und 72. Schuhte
VfB Artern - SV Olympia Berga 13:0
SpG Roßleben / Bottendorf - SG Bad Bibra/Saubach 3:0
TSV Blau-Weiß Westerengel - SV Fortuna 49 Körner abgesetzt
VfL 1888 Ebeleben - SV 90 Hohenebra 3:0
So. 16.02.2020
FSV Wacker 03 Gotha - BSV Eintracht Sondershausen
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - FC An der Fahner Höhe II
BSV Eintr. Sondershausen III - SV BW Gangloffsömmern/S.
SG Seehausen -SV Allstedt
SV Kleinfurra - SV Badra
Hinweis kn:
Bei Freundschaftsspielen kann es schnell mal zu Spielabsetzungen oder Terminverschiebungen kommen.
Hallenkreismeisterschaft der Männer
Endrunde am 16.02.2020 ab 13:00 Uhr in der Dreifelderhalle in Sondershausen
SV Blau-Weiß 90Lipprechterode, FSV Leimbach 1912 Leimbach, LSG BW Großwechsungen, SV National Auleben, VfL 1888 Ebeleben, VfB Oldisleben, SV 1923 Udersleben und die SG Berka
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Samstag 15.02.2020
SV Blau-Weiß Greußen - TSV Motor Gispersleben abgesetzt
Kommentare
Bisher gibt es keine Kommentare.
Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.
Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.