So, 17:54 Uhr
20.09.2020
Meldungen vom Sport
Fußball vom Wochenende
Außer in der Landesklasse, hier gibt es Spiele im Thüringenpokal, gibt es diese Woche ein komplettes Punktspielprogramm. Hier die Ergebnisse...
Verbandsliga Thüringen
Samstag 19.09.2020
SV SCHOTT Jena - BSV Eintracht Sondershausen 3:2
Tore Jena: 57. Stauch 76. und 88. Gehrmann
Tore Sondershausen: 19. Gibala und 90.+4 Brunner
SG FC Thüringen Weida - SV BW 91 Bad Frankenhausen 0:5
Tore Bad Frankenhausen: 8: Cepa, 33., 38. und 63. Kammlott und 70. Ihling
SV 1879 Ehrenhain - FSV Schleiz 1:2
SG TSV Gera-Westvororte - Spielvereinigung Geratal 2:0
1. SC 1911 Heiligenstadt - SV Eintracht Eisenberg 1:2
FC Erfurt Nord - SV 09 Arnstadt 1:0
SG 1. FC Sonneberg - SG FC Wacker 14 Teistungen Abbruch
Sonntag 20.09.2020
FSV Preußen Bad Langensalza - SC 1903 Weimar 3:3
FSV 06 Ohratal - BSG Wismut Gera 2:3
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Punktspiele erst wieder ab 26.09.2020 weil dieses Wochenende Spiele im Thüringenpokal laufen.
KREISOBERLIGA
Samstag 19.09.2020
SV BW Lipprechterode - SV Rot-Weiß Kraja 9:3
Kalbsriether SV - TSV Blau-Weiß Westerengel 7:1
SpG Harztor I - SG Leimbach 4:4
VfL 28 Ellrich - SpG Reinsdorf 1:2
Sonntag 20.09.2020
LSG Blau Weiß Großwechsungen - SV National Auleben 2:3
BSV Eintr. Sondershausen II - SSV 1923 Udersleben 2:2
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - FSG 99 Salza I 2:0
LSG 80 Oberheldrungen: SPIELFREI
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 19.09.2020
SpG Roßleben - VfB Oldisleben 1:1
Sonntag 20.09.2020
SV 90 Großenehrich - SV 1921 Großlohra 3:2
SpG Rottleben - SG Donndorf 3:2
FSV 06 Holzthaleben - BSV Germania Großfurra 3:1
SG Berka - SG Empor Sondershausen 1:6
VfL 1888 Ebeleben - BSV Eintr. Sondershausen III 1:5
FSV Schernberg - SV 90 Hohenebra 2:3
SG Seehausen: SPIELFREI
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 19.09.2020
VfB Oldisleben II - Kalbsriether SV II 1:4
LSG 80 Oberheldrungen II - SV DA Ringleben 3:0
Sonntag 20.09.2020
SpG Reinsdorf II - SV 1962 Hauteroda 3:0
SV Fortuna Gehofen - SpG RoßlebenII 6:1
VfB Artern 1919 II: SPIELFREI
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 19.09.2020
VfL 1888 Ebeleben II - SG Obertopfstedt 0:3
Sonntag 20.09.2020
SV 62 Westgreußen - SV Eintracht Clingen 1:0
SV Blau-Weiß 90 Allmenhausen - SV Wasserthaleben 2:0
SV Badra - SV Blau-Weiß Greußen II 3:1
SV Eintracht Abtsbessingen - FSV 1999 Trebra abgesetzt
KREISKLASSE STAFFEL 4
Samstag 19.09.2020
SG Empor Sondershausen II - SV National Auleben II 0:2
Sonntag 20.09.2020
SV BW Lipprechterode II - SpG Harztor III 6:3
SV RW Kraja II - LSG Blau Weiß Großwechsungen II 1:4
SSV Blau-Weiss Wollersleben - SV Kleinfurra II 2:3
SG Leimbach II: SPIELFREI
KREISKLASSE FRAUEN
Sonntag 20.09.2020
VfB Oldisleben - SV National Auleben 4:5
FSG 99 Salza - SV Blau-Weiß 90 Lipprechterode 2:6
Alle Angaben ohne Gewähr.
Autor: khhVerbandsliga Thüringen
Samstag 19.09.2020
SV SCHOTT Jena - BSV Eintracht Sondershausen 3:2
Tore Jena: 57. Stauch 76. und 88. Gehrmann
Tore Sondershausen: 19. Gibala und 90.+4 Brunner
SG FC Thüringen Weida - SV BW 91 Bad Frankenhausen 0:5
Tore Bad Frankenhausen: 8: Cepa, 33., 38. und 63. Kammlott und 70. Ihling
SV 1879 Ehrenhain - FSV Schleiz 1:2
SG TSV Gera-Westvororte - Spielvereinigung Geratal 2:0
1. SC 1911 Heiligenstadt - SV Eintracht Eisenberg 1:2
FC Erfurt Nord - SV 09 Arnstadt 1:0
SG 1. FC Sonneberg - SG FC Wacker 14 Teistungen Abbruch
Sonntag 20.09.2020
FSV Preußen Bad Langensalza - SC 1903 Weimar 3:3
FSV 06 Ohratal - BSG Wismut Gera 2:3
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Punktspiele erst wieder ab 26.09.2020 weil dieses Wochenende Spiele im Thüringenpokal laufen.
KREISOBERLIGA
Samstag 19.09.2020
SV BW Lipprechterode - SV Rot-Weiß Kraja 9:3
Kalbsriether SV - TSV Blau-Weiß Westerengel 7:1
SpG Harztor I - SG Leimbach 4:4
VfL 28 Ellrich - SpG Reinsdorf 1:2
Sonntag 20.09.2020
LSG Blau Weiß Großwechsungen - SV National Auleben 2:3
BSV Eintr. Sondershausen II - SSV 1923 Udersleben 2:2
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - FSG 99 Salza I 2:0
LSG 80 Oberheldrungen: SPIELFREI
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 19.09.2020
SpG Roßleben - VfB Oldisleben 1:1
Sonntag 20.09.2020
SV 90 Großenehrich - SV 1921 Großlohra 3:2
SpG Rottleben - SG Donndorf 3:2
FSV 06 Holzthaleben - BSV Germania Großfurra 3:1
SG Berka - SG Empor Sondershausen 1:6
VfL 1888 Ebeleben - BSV Eintr. Sondershausen III 1:5
FSV Schernberg - SV 90 Hohenebra 2:3
SG Seehausen: SPIELFREI
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 19.09.2020
VfB Oldisleben II - Kalbsriether SV II 1:4
LSG 80 Oberheldrungen II - SV DA Ringleben 3:0
Sonntag 20.09.2020
SpG Reinsdorf II - SV 1962 Hauteroda 3:0
SV Fortuna Gehofen - SpG RoßlebenII 6:1
VfB Artern 1919 II: SPIELFREI
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 19.09.2020
VfL 1888 Ebeleben II - SG Obertopfstedt 0:3
Sonntag 20.09.2020
SV 62 Westgreußen - SV Eintracht Clingen 1:0
SV Blau-Weiß 90 Allmenhausen - SV Wasserthaleben 2:0
SV Badra - SV Blau-Weiß Greußen II 3:1
SV Eintracht Abtsbessingen - FSV 1999 Trebra abgesetzt
KREISKLASSE STAFFEL 4
Samstag 19.09.2020
SG Empor Sondershausen II - SV National Auleben II 0:2
Sonntag 20.09.2020
SV BW Lipprechterode II - SpG Harztor III 6:3
SV RW Kraja II - LSG Blau Weiß Großwechsungen II 1:4
SSV Blau-Weiss Wollersleben - SV Kleinfurra II 2:3
SG Leimbach II: SPIELFREI
KREISKLASSE FRAUEN
Sonntag 20.09.2020
VfB Oldisleben - SV National Auleben 4:5
FSG 99 Salza - SV Blau-Weiß 90 Lipprechterode 2:6
Alle Angaben ohne Gewähr.
Kommentare
Bisher gibt es keine Kommentare.
Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.
Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.