Meldungen vom Sport
Fußballpunktspiele am Wochenende
Sonntag, 15. April 2018, 17:39 Uhr
In der Kreisoberliga gab es einen deftige Überraschung für Spitzenreiter Eintracht Sondershausen II. Hier die kompletten Ergebnisse...
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Freitag 13.04.2018
SG SV Fortuna 49 Körner - TSV Blau-Weiß Westerengel 3:1
Torschützen Körner: 34. Witzenhausen, 52. Rückbeil und 90+2 Rolko
Torschütze Westerengel: 28. Georgi
Samstag 14.04.2018
FC Union Mühlhausen - LSG BW Großwechsungen 3:0
SV Bielen 1926 - FSV Sömmerda 1:1
DJK SG Struth - SV Grün-Weiß Siemerode 4:0
SV BW 91 Bad Frankenhausen - BSV Eintracht Sondershausen 0:2
Torschützen Sondershausen: 21. Thurnbacher und 71. Bertram
Sonntag 15.04.2018
TSV Blau-Weiß Westerengel - SV Blau-Weiß Büßleben 1:5
Torschützen Bübleben 22.,50. und 70. Frenzel, 23. Tschirschky und 89. Buggisch
Torschütze Westerengel: 28. Weise
FSV 06 Kölleda - SG SC Leinefelde 1912 - 3:2
SG SV Fortuna 49 Körner - VfB Artern 3:0
Torschützen Körner: 16. und 64. Koppe und 47. Schwanethal
SV Germania Wüstheuterode - FC Erfurt Nord 2:0
Sondershausen ist mit 5 Punkten Vorsprung Spitzenreiter.
KREISOBERLIGA
Samstag 14.04.2018
VfB Werther - SV BW Lipprechterode 3:6
SV RW Kraja - LSG 80 Oberheldrungen 3:4
SV Ilfeld - FSG 99 Salza 1:6
Kalbsriether SV - SV Hannov.Niedersachswerfen 4:1
Sonntag 15.04.2018
BSV Eintr. Sondershausen II - SV BW Greußen 0:2
SG Empor Sondershausen - TSV 03 Urbach 6:3
VfB Oldisleben - SV Glückauf Bleicherode 2:0
Spitzenreiter nur noch mit 6 Punkten Vorsprung ist Eintracht II.
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 14.04.2018
SV Bielen 1926 II - SG Berka 2:5
SV Fortuna Gehofen - BSV Eintr. Sondershausen III 1:2
Sonntag 15.04.2018
VfB Artern 1919 II - SpG Reinsdorf 0:2
SpG Rottleben - SV BW 91 Bad Frankenhausen II 6:0
SSV 1923 Udersleben- SpG Roßleben 3:0
SpG Großenehrich - BSV Germania Großfurra 1:1
VfL 1888 Ebeleben - FSV Schernberg 2:0
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 14.04.2018
SpG Rottleben II - SG Seehausen 4:0
SV DA Ringleben - SpG Roßleben II 3:1
VfB Oldisleben II - SG Donndorf 0:4
SpG Heygendorf - SpG Reinsdorf II 1:6
Sonntag 15.04.2018
Kalbsriether SV II - Hachelbicher SV 2:1
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 14.04.2018
SpG Großenehrich II - SV Eintracht Clingen 2:2
SG Empor Sondershausen II - SV BW 90 Allmenhausen 3:1
Sonntag 15.04.2018
SG Obertopfstedt - SV 90 Hohenebra 1:3
SV 62 Westgreußen - SV Badra 2:3
FSV 1999 Trebra - TSV BW Westerengel II 5:0
FSV 06 Holzthaleben- SV Wasserthaleben 3:2
KREISKLASSE FRAUEN
Sonntag 15.04.2018
VfB Oldisleben - SV 1911 Dingelstädt 1:2
FSV Grüningen 1990 e.V. - VfL 28 Ellrich 2:1
SV Blau-Weiß 90 Lipprechterode - SV National Auleben 3:12
Spitzenreiter ist Grüningen.
Autor: khhLANDESKLASSE STAFFEL 2
Freitag 13.04.2018
SG SV Fortuna 49 Körner - TSV Blau-Weiß Westerengel 3:1
Torschützen Körner: 34. Witzenhausen, 52. Rückbeil und 90+2 Rolko
Torschütze Westerengel: 28. Georgi
Samstag 14.04.2018
FC Union Mühlhausen - LSG BW Großwechsungen 3:0
SV Bielen 1926 - FSV Sömmerda 1:1
DJK SG Struth - SV Grün-Weiß Siemerode 4:0
SV BW 91 Bad Frankenhausen - BSV Eintracht Sondershausen 0:2
Torschützen Sondershausen: 21. Thurnbacher und 71. Bertram
Sonntag 15.04.2018
TSV Blau-Weiß Westerengel - SV Blau-Weiß Büßleben 1:5
Torschützen Bübleben 22.,50. und 70. Frenzel, 23. Tschirschky und 89. Buggisch
Torschütze Westerengel: 28. Weise
FSV 06 Kölleda - SG SC Leinefelde 1912 - 3:2
SG SV Fortuna 49 Körner - VfB Artern 3:0
Torschützen Körner: 16. und 64. Koppe und 47. Schwanethal
SV Germania Wüstheuterode - FC Erfurt Nord 2:0
Sondershausen ist mit 5 Punkten Vorsprung Spitzenreiter.
KREISOBERLIGA
Samstag 14.04.2018
VfB Werther - SV BW Lipprechterode 3:6
SV RW Kraja - LSG 80 Oberheldrungen 3:4
SV Ilfeld - FSG 99 Salza 1:6
Kalbsriether SV - SV Hannov.Niedersachswerfen 4:1
Sonntag 15.04.2018
BSV Eintr. Sondershausen II - SV BW Greußen 0:2
SG Empor Sondershausen - TSV 03 Urbach 6:3
VfB Oldisleben - SV Glückauf Bleicherode 2:0
Spitzenreiter nur noch mit 6 Punkten Vorsprung ist Eintracht II.
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 14.04.2018
SV Bielen 1926 II - SG Berka 2:5
SV Fortuna Gehofen - BSV Eintr. Sondershausen III 1:2
Sonntag 15.04.2018
VfB Artern 1919 II - SpG Reinsdorf 0:2
SpG Rottleben - SV BW 91 Bad Frankenhausen II 6:0
SSV 1923 Udersleben- SpG Roßleben 3:0
SpG Großenehrich - BSV Germania Großfurra 1:1
VfL 1888 Ebeleben - FSV Schernberg 2:0
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 14.04.2018
SpG Rottleben II - SG Seehausen 4:0
SV DA Ringleben - SpG Roßleben II 3:1
VfB Oldisleben II - SG Donndorf 0:4
SpG Heygendorf - SpG Reinsdorf II 1:6
Sonntag 15.04.2018
Kalbsriether SV II - Hachelbicher SV 2:1
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 14.04.2018
SpG Großenehrich II - SV Eintracht Clingen 2:2
SG Empor Sondershausen II - SV BW 90 Allmenhausen 3:1
Sonntag 15.04.2018
SG Obertopfstedt - SV 90 Hohenebra 1:3
SV 62 Westgreußen - SV Badra 2:3
FSV 1999 Trebra - TSV BW Westerengel II 5:0
FSV 06 Holzthaleben- SV Wasserthaleben 3:2
KREISKLASSE FRAUEN
Sonntag 15.04.2018
VfB Oldisleben - SV 1911 Dingelstädt 1:2
FSV Grüningen 1990 e.V. - VfL 28 Ellrich 2:1
SV Blau-Weiß 90 Lipprechterode - SV National Auleben 3:12
Spitzenreiter ist Grüningen.
Drucken ...