Meldungen vom Sport
Fußballpunktspiele am Wochenende
Donnerstag, 11. Oktober 2018, 18:16 Uhr
An diesem Wochenende ging es ein verkürztes Programm, wenn es um Punkte geht. Weil im Thüringenpokal das Achtelfinale stattfindet, pausiert die Verbandsliga Thüringen und die LANDESKLASSE Hier die Ansetzungen…
Thüringen Pokal Achtelfinale
Sonntag 14.10.2018
FSV Wacker Nordhausen - FC Rot-Weiß Erfurt
Verbandsliga Thüringen
Kein Punktspiel
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Kein Punktspiel
KREISOBERLIGA
Samstag 13.10.2018
SV BW Lipprechterode - SV BW Greußen
TSV BW Westerengel - SV Rot-Weiß Kraja
Kalbsriether SV - SpG Reinsdorf
FSG 99 Salza I - LSG 80 Oberheldrungen
SV Hannov.Niedersachswerfen - VfB Werther
SV National Auleben - SV Ilfeld
VfB Artern - VfB Oldisleben
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 13.10.2018
VfL 1888 Ebeleben - BSV Germania Großfurra
SpG Roßleben - SSV 1923 Udersleben
SG Donndorf - SV Kleinfurra
Sonntag 14.10.2018
SpG Rottleben - BSV Eintr. Sondershausen III
SG Empor Sondershausen - SV BW 91 Bad Frankenhausen II
FSV 06 Holzthaleben - FSV Schernberg
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 13.10.2018
SpG Rottleben II - SV DA Ringleben
VfB Schönewerda - SG Seehausen
SV Fortuna Gehofen - SpG Heygendorf
Sonntag 14.10.2018
SpG Roßleben II - SV 1962 Hauteroda
Kalbsriether SV II - SpG Reinsdorf II
SV Badra - VfB Oldisleben II
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 13.10.2018
SV 62 Westgreußen - SpG Großenehrich II
Sonntag 14.10.2018
SV BW 90 Allmenhausen- SV BW Greußen II
SG Berka - SV Eintracht Clingen
SV 90 Hohenebra - FSV 1999 Trebra
SV Wasserthaleben - SG Obertopfstedt
KREISKLASSE FRAUEN
Sonntag 14.10.2018
VfB Oldisleben - SV National Auleben
VfL 28 Ellrich - FSG 99 Salza
Autor: khhThüringen Pokal Achtelfinale
Sonntag 14.10.2018
FSV Wacker Nordhausen - FC Rot-Weiß Erfurt
Verbandsliga Thüringen
Kein Punktspiel
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Kein Punktspiel
KREISOBERLIGA
Samstag 13.10.2018
SV BW Lipprechterode - SV BW Greußen
TSV BW Westerengel - SV Rot-Weiß Kraja
Kalbsriether SV - SpG Reinsdorf
FSG 99 Salza I - LSG 80 Oberheldrungen
SV Hannov.Niedersachswerfen - VfB Werther
SV National Auleben - SV Ilfeld
VfB Artern - VfB Oldisleben
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 13.10.2018
VfL 1888 Ebeleben - BSV Germania Großfurra
SpG Roßleben - SSV 1923 Udersleben
SG Donndorf - SV Kleinfurra
Sonntag 14.10.2018
SpG Rottleben - BSV Eintr. Sondershausen III
SG Empor Sondershausen - SV BW 91 Bad Frankenhausen II
FSV 06 Holzthaleben - FSV Schernberg
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 13.10.2018
SpG Rottleben II - SV DA Ringleben
VfB Schönewerda - SG Seehausen
SV Fortuna Gehofen - SpG Heygendorf
Sonntag 14.10.2018
SpG Roßleben II - SV 1962 Hauteroda
Kalbsriether SV II - SpG Reinsdorf II
SV Badra - VfB Oldisleben II
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 13.10.2018
SV 62 Westgreußen - SpG Großenehrich II
Sonntag 14.10.2018
SV BW 90 Allmenhausen- SV BW Greußen II
SG Berka - SV Eintracht Clingen
SV 90 Hohenebra - FSV 1999 Trebra
SV Wasserthaleben - SG Obertopfstedt
KREISKLASSE FRAUEN
Sonntag 14.10.2018
VfB Oldisleben - SV National Auleben
VfL 28 Ellrich - FSG 99 Salza
Drucken ...