Meldungen aus dem Kirchenkreis
Gottesdienste und Veranstaltungen der Region
Freitag, 12. Oktober 2018, 00:10 Uhr
Hier haben wir für Sie die Termine der Veranstaltungen und Gottesdienste des evangelischen Kirchenkreises Bad Frankenhausen-Sondershausen vom heutigen Freitag bis zum Mittwoch…
VERANSTALTUNGEN AM 12.10.2018
Gospelchor Probe in Großmehlra
Gospelthur
Fr 12.10.2018 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
(R)Auszeit-Andacht in Holzsußra
Fr 12.10.2018 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
VERANSTALTUNGEN AM 13.10.2018
Traugottesdienst in Großenehrich
Trauungen
Sa 13.10.2018 12:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Erntedank-Gottesdienst in Marolterode
mit Taufe
Sa 13.10.2018 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Andacht in Kalbsrieth
St. Johannes Kalbsrieth mit anschließendem Kirchenkaffee
Sa 13.10.2018 14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kalbsrieth Laurentius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kalbsrieth,
Erntedankgottesdienst in Bellstedt
Sa 13.10.2018 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bellstedt Andreas-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bellstedt,
VERANSTALTUNGEN AM 14.10.2018
Erntedankgottesdienst in Abtsbessingen
So 14.10.2018 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,
Gottesdienst in Mittelhausen
So 14.10.2018 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So 14.10.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Jecha
So 14.10.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Oldisleben
So 14.10.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Sondershausen
So 14.10.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Erntedankgottesdienst in Holzengel
So 14.10.2018 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Erntedankgottesdienst in Wasserthaleben
So 14.10.2018 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wasserthaleben St. Johannes-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wasserthaleben,
Gottesdienst in Schlotheim
Kinderkirche zur Interkulturellen Woche mit Kindergottesdienst
So 14.10.2018 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Familiengottesdienst in Allstedt
Allstedt St. Johannes Baptist www
So 14.10.2018 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Holzthaleben
So 14.10.2018 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Stockhausen
So 14.10.2018 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Jubelkonfirmation in Rockensußra
So 14.10.2018 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Erntedankgottesdienst in Trebra
So 14.10.2018 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Trebra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Trebra,
Gottesdienst in Ebeleben
So 14.10.2018 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Hachelbich
So 14.10.2018 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Erntedankgottesdienst in Westgreußen
So 14.10.2018 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,
Erntedankgottesdienst in Wolferschwenda
mit dem Chor 'GospelThur'
So 14.10.2018 14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferschwenda, St. Nikolaus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferschwenda,
Erntedankgottesdienst in Großbrüchter
So 14.10.2018 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großbrüchter St. Spiritus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großbrüchter,
Gottesdienst in Rottleben
So 14.10.2018 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
VERANSTALTUNGEN AM 16.10.2018
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf zurück
Dienstag 16.10.2018 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
VERANSTALTUNGEN AM 17.10.2018
Gebetskreis in Großenehrich zurück
Mittwoch 17.10.2018 18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
Veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Autor: khhVERANSTALTUNGEN AM 12.10.2018
Gospelchor Probe in Großmehlra
Gospelthur
Fr 12.10.2018 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
(R)Auszeit-Andacht in Holzsußra
Fr 12.10.2018 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
VERANSTALTUNGEN AM 13.10.2018
Traugottesdienst in Großenehrich
Trauungen
Sa 13.10.2018 12:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Erntedank-Gottesdienst in Marolterode
mit Taufe
Sa 13.10.2018 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,
Andacht in Kalbsrieth
St. Johannes Kalbsrieth mit anschließendem Kirchenkaffee
Sa 13.10.2018 14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kalbsrieth Laurentius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kalbsrieth,
Erntedankgottesdienst in Bellstedt
Sa 13.10.2018 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bellstedt Andreas-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bellstedt,
VERANSTALTUNGEN AM 14.10.2018
Erntedankgottesdienst in Abtsbessingen
So 14.10.2018 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,
Gottesdienst in Mittelhausen
So 14.10.2018 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So 14.10.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Jecha
So 14.10.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,
Gottesdienst in Oldisleben
So 14.10.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Sondershausen
So 14.10.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Erntedankgottesdienst in Holzengel
So 14.10.2018 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Erntedankgottesdienst in Wasserthaleben
So 14.10.2018 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wasserthaleben St. Johannes-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wasserthaleben,
Gottesdienst in Schlotheim
Kinderkirche zur Interkulturellen Woche mit Kindergottesdienst
So 14.10.2018 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Familiengottesdienst in Allstedt
Allstedt St. Johannes Baptist www
So 14.10.2018 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Holzthaleben
So 14.10.2018 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Stockhausen
So 14.10.2018 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Jubelkonfirmation in Rockensußra
So 14.10.2018 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Erntedankgottesdienst in Trebra
So 14.10.2018 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Trebra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Trebra,
Gottesdienst in Ebeleben
So 14.10.2018 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Hachelbich
So 14.10.2018 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
Erntedankgottesdienst in Westgreußen
So 14.10.2018 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,
Erntedankgottesdienst in Wolferschwenda
mit dem Chor 'GospelThur'
So 14.10.2018 14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferschwenda, St. Nikolaus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferschwenda,
Erntedankgottesdienst in Großbrüchter
So 14.10.2018 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großbrüchter St. Spiritus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großbrüchter,
Gottesdienst in Rottleben
So 14.10.2018 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
VERANSTALTUNGEN AM 16.10.2018
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf zurück
Dienstag 16.10.2018 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
VERANSTALTUNGEN AM 17.10.2018
Gebetskreis in Großenehrich zurück
Mittwoch 17.10.2018 18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
Veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Drucken ...