Meldungen aus dem evangelischen Kirchenkreis
Gottesdienste und Veranstaltungen der Region
Freitag, 06. September 2019, 00:37 Uhr
VERANSTALTUNGEN AM 07.09.2019
Andacht in Körner
zur Diamantene-Hochzeit
Sa 07.09.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst zur Jubelkonfirmation in Holzsußra
Holzsußra
Sa 07.09.2019 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Erntedankgottesdienst in Niederspier
Sa 07.09.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederspier St. Peter u. Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederspier,
Konzert in Bebra
Sa 07.09.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,
Gottesdienst in Udersleben
Sa 07.09.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Chorkonzert in Sondershausen
Sa 07.09.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Hachelbich
Sa 07.09.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
VERANSTALTUNGEN AM 08.09.2019
Gottesdienst in Westgreußen
So 08.09.2019 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,
Gottesdienst in Sondershausen
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Oldisleben
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Berka
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Thalebra
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Thalebra Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thalebra,
Gottesdienst in Oldisleben
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Tag des Denkmals
Großmehlradie Kirche ist von 10:00 Uhr geöffnet um 16:00 Uhr gibt es ein Gottesdienst
So 08.09.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst zur Kirchweih in Hohenbergen
Hohenbergen
So 08.09.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenbergen Martin Luther Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenbergen,
Gottesdienst in Greußen
So 08.09.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Kleinbrüchter
So 08.09.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinbrüchter Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinbrüchter,
Gottesdienst in Stockhausen
So 08.09.2019 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Jubelkonfirmation in Clingen
Clingen www schräg
So 08.09.2019 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Göllingen
So 08.09.2019 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst zum Schuljahresbeginn in Rockensußra
Kirche mit Kindern
So 08.09.2019 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Jubelkonfirmation in Ringleben
So 08.09.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Familiengottesdienst in Niederbösa
So 08.09.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederbösa St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederbösa,
Kirmesgottesdienst in Keula
So 08.09.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Keula Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Keula,
Orgelmusik in Bendeleben
So 08.09.2019 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Gottesdienst in Rottleben
So 08.09.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
VERANSTALTUNGEN AM 10.09.2019
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Dienstag 10.09.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
VERANSTALTUNGEN AM 12.09.2019
Gregorian Voices in Bad Frankenhausenzurück
Donnerstag 12.09.2019 19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
Veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
VERANSTALTUNGEN AM 13.09.2019
Informationsabend zu den Emporenbildern in Abtsbessingenzurück
Freitag 13.09.2019 19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,
Autor: khhAndacht in Körner
zur Diamantene-Hochzeit
Sa 07.09.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Gottesdienst zur Jubelkonfirmation in Holzsußra
Holzsußra
Sa 07.09.2019 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,
Erntedankgottesdienst in Niederspier
Sa 07.09.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederspier St. Peter u. Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederspier,
Konzert in Bebra
Sa 07.09.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,
Gottesdienst in Udersleben
Sa 07.09.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Chorkonzert in Sondershausen
Sa 07.09.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Hachelbich
Sa 07.09.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,
VERANSTALTUNGEN AM 08.09.2019
Gottesdienst in Westgreußen
So 08.09.2019 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,
Gottesdienst in Sondershausen
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Gottesdienst in Oldisleben
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Gottesdienst in Berka
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Gottesdienst in Thalebra
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Thalebra Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thalebra,
Gottesdienst in Oldisleben
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Tag des Denkmals
Großmehlradie Kirche ist von 10:00 Uhr geöffnet um 16:00 Uhr gibt es ein Gottesdienst
So 08.09.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
Gottesdienst zur Kirchweih in Hohenbergen
Hohenbergen
So 08.09.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenbergen Martin Luther Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenbergen,
Gottesdienst in Greußen
So 08.09.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Kleinbrüchter
So 08.09.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinbrüchter Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinbrüchter,
Gottesdienst in Stockhausen
So 08.09.2019 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Jubelkonfirmation in Clingen
Clingen www schräg
So 08.09.2019 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,
Gottesdienst in Göllingen
So 08.09.2019 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Gottesdienst zum Schuljahresbeginn in Rockensußra
Kirche mit Kindern
So 08.09.2019 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,
Jubelkonfirmation in Ringleben
So 08.09.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Familiengottesdienst in Niederbösa
So 08.09.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederbösa St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederbösa,
Kirmesgottesdienst in Keula
So 08.09.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Keula Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Keula,
Orgelmusik in Bendeleben
So 08.09.2019 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
Gottesdienst in Rottleben
So 08.09.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,
VERANSTALTUNGEN AM 10.09.2019
'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Dienstag 10.09.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,
VERANSTALTUNGEN AM 12.09.2019
Gregorian Voices in Bad Frankenhausenzurück
Donnerstag 12.09.2019 19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
Veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
VERANSTALTUNGEN AM 13.09.2019
Informationsabend zu den Emporenbildern in Abtsbessingenzurück
Freitag 13.09.2019 19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,
Drucken ...