Meldungen vom Sport
Fußballpunktspiele am Wochenende
Donnerstag, 10. Oktober 2019, 08:42 Uhr
Am Wochenende gibt es wegen der Pokalspiele im Thüringenpokal (ohne Kreisvertreter) nur ein begrenztes Punktspielprogramm. Hier die Ansetzungen...
Verbandsliga Thüringen
Kein Punktspiel
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Kein Punktspiel
KREISOBERLIGA
Samstag 12.10.2019
SV National Auleben - SV BW Lipprechterode
SV Rot-Weiß Kraja - VfB Artern
SG Leimbach - SV Ilfeld
SV Hannov.Niedersachswerfen - TSV BW Westerengel
SpG Reinsdorf - FSG 99 Salza I
Sonntag 13.10.2019
LSG BW Großwechsungen - Kalbsriether SV
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - LSG 80 Oberheldrungen
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 12.10.2019
SpG Roßleben - SV 90 Großenehrich
Sonntag 13.10.2019
BSV Germania Großfurra - SpG Rottleben
SSV 1923 Udersleben - SG Berka
FSV Schernberg - BSV Eintr. Sondershausen III
VfL 1888 Ebeleben - SV 1921 Großlohra
VfB Oldisleben - FSV 06 Holzthaleben
SG Seehausen - SG Empor Sondershausen
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 12.10.2019
VfB Oldisleben II - Kalbsriether SV II
SV Fortuna Gehofen - SV DA Ringleben
SpG Mönchpfiffel - LSG 80 Oberheldrungen II
Sonntag 13.10.2019
SpG Roßleben II - SV 1962 Hauteroda
KREISKLASSE STAFFEL 2
Sonntag 13.10.2019
SV BW 90 Allmenhausen - SV Eintracht Abtsbessingen
SG Obertopfstedt - SV Eintracht Clingen
SV 90 Hohenebra - SV Blau-Weiß Greußen II
KREISKLASSE STAFFEL 4
Samstag 12.10.2019
SV National Auleben II - SV BW Lipprechterode II
SG Leimbach II - SV Ilfeld II
SV Hannovera Niedersachswerfen II - SV Badra
SG Empor Sondershausen II - SV Eintracht Niedergebra
KREISKLASSE FRAUEN
Sonntag 13.10.2019
Kein Punktspieltag
Autor: khhVerbandsliga Thüringen
Kein Punktspiel
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Kein Punktspiel
KREISOBERLIGA
Samstag 12.10.2019
SV National Auleben - SV BW Lipprechterode
SV Rot-Weiß Kraja - VfB Artern
SG Leimbach - SV Ilfeld
SV Hannov.Niedersachswerfen - TSV BW Westerengel
SpG Reinsdorf - FSG 99 Salza I
Sonntag 13.10.2019
LSG BW Großwechsungen - Kalbsriether SV
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - LSG 80 Oberheldrungen
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 12.10.2019
SpG Roßleben - SV 90 Großenehrich
Sonntag 13.10.2019
BSV Germania Großfurra - SpG Rottleben
SSV 1923 Udersleben - SG Berka
FSV Schernberg - BSV Eintr. Sondershausen III
VfL 1888 Ebeleben - SV 1921 Großlohra
VfB Oldisleben - FSV 06 Holzthaleben
SG Seehausen - SG Empor Sondershausen
KREISKLASSE STAFFEL 1
Samstag 12.10.2019
VfB Oldisleben II - Kalbsriether SV II
SV Fortuna Gehofen - SV DA Ringleben
SpG Mönchpfiffel - LSG 80 Oberheldrungen II
Sonntag 13.10.2019
SpG Roßleben II - SV 1962 Hauteroda
KREISKLASSE STAFFEL 2
Sonntag 13.10.2019
SV BW 90 Allmenhausen - SV Eintracht Abtsbessingen
SG Obertopfstedt - SV Eintracht Clingen
SV 90 Hohenebra - SV Blau-Weiß Greußen II
KREISKLASSE STAFFEL 4
Samstag 12.10.2019
SV National Auleben II - SV BW Lipprechterode II
SG Leimbach II - SV Ilfeld II
SV Hannovera Niedersachswerfen II - SV Badra
SG Empor Sondershausen II - SV Eintracht Niedergebra
KREISKLASSE FRAUEN
Sonntag 13.10.2019
Kein Punktspieltag
Drucken ...