Meldungen aus dem evangelischen Kirchenkreis
Gottesdienste und Veranstaltungen der Region
Freitag, 08. November 2019, 00:06 Uhr
Hier haben wir für Sie die Termine der Veranstaltungen und Gottesdienste des evangelischen Kirchenkreises Bad Frankenhausen-Sondershausen vom morgigen Samstag bis zum Donnerstag nächste Woche. Hier Tipps zu Martini...
VERANSTALTUNGEN AM 09.11.2019
Gedenken auf dem jüdischen Friedhof in Bad Frankenhausen
Sa 09.11.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Jüdischer Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Martini in Großenehrich
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Niederröblingen
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederröblingen Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederröblingen,
Martini in Steinthaleben
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Bebra
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,
Martini in Wolferschwenda
Sa 09.11.2019 17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferschwenda, St. Nikolaus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferschwenda,
Gottesdienst in Körner
Verabschiedung und Einführung KÄ
Sa 09.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Martini in Holzengel
Sa 09.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Andacht in Schlotheim
zu 30 Jahre Mauerfall
Sa 09.11.2019 18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Andacht anlässlich 30 Jahre Mauerfall in Bendeleben
Sa 09.11.2019 22:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
VERANSTALTUNGEN AM 10.11.2019
Gottesdienst in Holzthaleben
So 10.11.2019 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Steinthaleben
So 10.11.2019 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Sondershausen
So 10.11.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Narren-Gottesdienst in der Unterkirche Körner
Körner Unterkirche
So 10.11.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner in der Unterkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Familienkirche in Greußen
Kirche mit Kindern
So 10.11.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Bliederstedt
So 10.11.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Gottesdienst in Ebeleben
So 10.11.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Göllingen
So 10.11.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Familiengottesdienst in Allstedt
mit anschließendem Imbiss
So 10.11.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Berka
So 10.11.2019 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So 10.11.2019 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Ringleben
So 10.11.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Martini in Oldisleben
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Martini in Sondershausen
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen St. Elisabethkirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Martini in Bad Frankenhausen
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Martini in Greußen
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst zu Martini in Schlotheim
Schlotheim Martinsfest 2019
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Martini in Westgreußen
So 10.11.2019 17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,
VERANSTALTUNGEN AM 11.11.2019
Andacht zum Martinstag in Borxleben
Mo 11.11.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Martini in Udersleben
Mo 11.11.2019 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Martini in Westerengel
Mo 11.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Gottesdienst in Hohenebra
Mo 11.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenebra Gloria Deo-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenebra,
Martinsfeier in Großmehlra
Laternen
Mo 11.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
VERANSTALTUNGEN AM 12.11.2019
Martini in Stockhausen
Dienstag 12.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
VERANSTALTUNGEN AM 13.11.2019
Friedensgebete in der Trinitatiskirche Sondershausen
Mittwoch 13.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
Veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
VERANSTALTUNGEN AM 14.11.2019
Gott, warum? - Gesprächsabend in Rohnstedtzurück
Donnerstag 14.11.2019 19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
Veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Autor: khhVERANSTALTUNGEN AM 09.11.2019
Gedenken auf dem jüdischen Friedhof in Bad Frankenhausen
Sa 09.11.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Jüdischer Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Martini in Großenehrich
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Niederröblingen
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederröblingen Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederröblingen,
Martini in Steinthaleben
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Bebra
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,
Martini in Wolferschwenda
Sa 09.11.2019 17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferschwenda, St. Nikolaus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferschwenda,
Gottesdienst in Körner
Verabschiedung und Einführung KÄ
Sa 09.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Martini in Holzengel
Sa 09.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Andacht in Schlotheim
zu 30 Jahre Mauerfall
Sa 09.11.2019 18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Andacht anlässlich 30 Jahre Mauerfall in Bendeleben
Sa 09.11.2019 22:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
VERANSTALTUNGEN AM 10.11.2019
Gottesdienst in Holzthaleben
So 10.11.2019 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Steinthaleben
So 10.11.2019 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Sondershausen
So 10.11.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Narren-Gottesdienst in der Unterkirche Körner
Körner Unterkirche
So 10.11.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner in der Unterkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Familienkirche in Greußen
Kirche mit Kindern
So 10.11.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Bliederstedt
So 10.11.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Gottesdienst in Ebeleben
So 10.11.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Göllingen
So 10.11.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Familiengottesdienst in Allstedt
mit anschließendem Imbiss
So 10.11.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Berka
So 10.11.2019 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So 10.11.2019 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Ringleben
So 10.11.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Martini in Oldisleben
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Martini in Sondershausen
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen St. Elisabethkirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Martini in Bad Frankenhausen
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Martini in Greußen
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst zu Martini in Schlotheim
Schlotheim Martinsfest 2019
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Martini in Westgreußen
So 10.11.2019 17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,
VERANSTALTUNGEN AM 11.11.2019
Andacht zum Martinstag in Borxleben
Mo 11.11.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Martini in Udersleben
Mo 11.11.2019 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Martini in Westerengel
Mo 11.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Gottesdienst in Hohenebra
Mo 11.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenebra Gloria Deo-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenebra,
Martinsfeier in Großmehlra
Laternen
Mo 11.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
VERANSTALTUNGEN AM 12.11.2019
Martini in Stockhausen
Dienstag 12.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
VERANSTALTUNGEN AM 13.11.2019
Friedensgebete in der Trinitatiskirche Sondershausen
Mittwoch 13.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
Veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
VERANSTALTUNGEN AM 14.11.2019
Gott, warum? - Gesprächsabend in Rohnstedtzurück
Donnerstag 14.11.2019 19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
Veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Drucken ...