tv nt eic kyf msh nnz uhz

Termine

Donnerstag, 07.10.2021
15.00
Wendenhalle-Sportplatz in Windehausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 15
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
Freitag, 08.10.2021
10.00
Thale
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Kletterfelsen Petersberg Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Donstr. 23, 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Sonnabend, 09.10.2021
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
20.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Sonntag, 10.10.2021
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
17.00
Basilika Münchenlohra
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
Dienstag, 12.10.2021
08.30
Bürgerhaus/Stadtbibliothek „Rudolf Hagelstange“ | Ratssaal/Lesesaal
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
19.30
Online-Live-Webinar - über das Internet individuell zu streamen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Mittwoch, 13.10.2021
14.00
Festhalle in Sollstedt
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 20.15 Uhr
Donnerstag, 14.10.2021
15.00
Ehem. Förderzentrum „A.-Schweitzer-Schule“ in Bleicherode
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.00
Stadtbibliothek Nordhausen, Nicolaiplatz 1
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Freitag, 15.10.2021
07.30
Südharz Klinikum Nordhausen | Blutspendezentrale Ebene 3
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
14.00
Kletterfelsen Petersberg Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Bürgerhof Bleicherode
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
Museum „Tabakspeicher“
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
20.00
Cyriaci-Kapelle Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Sonnabend, 16.10.2021
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
11.00
Sondershausen
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
Sonntag, 17.10.2021
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
15.00
St. Johanneskirche in Bretleben
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Montag, 18.10.2021
10.00
Plasmazentrum Nordhausen, Rautenstraße 8, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
12.00
Südharz Klinikum Nordhausen | Blutspendezentrale Ebene 3
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Dienstag, 19.10.2021
19.00
Kursraum im Verkehrsgarten Sondershausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Mittwoch, 20.10.2021
07.30
Südharz Klinikum Nordhausen | Blutspendezentrale Ebene 3
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
17.00
Kantine der Südharz Klinikum Nordhausen gGmbH | Dr.-Robert-Koch-Straße 39 | 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
18.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 20.15 Uhr
Donnerstag, 21.10.2021
14.00
DRK-Kyffhäuserkreisverband in Sondershausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.00
Herder-Gymnasium Nordhausen, Wiedigsburg 7/8, Raum 114
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
18.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
19.30
Online-Live-Webinar - über das Internet individuell zu streamen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr

Cookies

Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.
Cookies akzeptieren
nur technisch notwendige