nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Mittwoch, 12.06.2019
19.00
Pfarrhaus Wülfingerode für Kurzentschlossene
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Donnerstag, 13.06.2019
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Windische Gasse 112, 37308 Heilbad Heiligenstadt
19.00
St. Elisabethkirche Sondershausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
20.00
KARZER Studentenclub Nordhausen, auf dem Gelände der Hochschule, Weinberghof 2/Haus 9, 99734 Nordhausen
Freitag, 14.06.2019
00.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
17.00
Etzleben, Lindenstraße
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
20.00
Bad Frankenhausen OT Udersleben
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
Sonnabend, 15.06.2019
00.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
11.00
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
Bad Frankenhausen OT Udersleben
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
14.00
Sportplatz Rodishain
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Reinsdorf (Hauptstraße 104)
18.00
Am Felsenkeller 2, 99765 Urbach
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
19.00
Burggasthof Burgruine Hohnstein / Neustadt
voraussichtliches Ende 23.59 Uhr
Sonntag, 16.06.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Stiege /Albrechtshaus B242
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Bad Frankenhausen OT Udersleben
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
13.30
Treffpunkt: Trinitatiskirche Sondershausen, Hauptportal Nordseite
16.00
Neuapostolische Kirche Sangerhausen Weinbergstrasse 1
16.00
Sondershausen Jecha, Dekan Johnson Str. 9
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
17.00
Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
Montag, 17.06.2019
14.00
99974 Mühlhausen
Dienstag, 18.06.2019
19.00
Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Mittwoch, 19.06.2019
08.00
IHK-Kontaktbüro Eisleben, Vicariatsgasse 4, 06295 Lutherstadt Eisleben
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Krankenhauskapelle, Klosterstraße 7, 37355 Niederorschel OT Reifenstein
18.00
Brocken, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 00.30 Uhr
Donnerstag, 20.06.2019
08.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Krankenhauskapelle, Windische Gasse 112, 37308 Heiligenstadt
19.00
Jugendclubhaus
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Freitag, 21.06.2019
16.00
99974 Mühlhausen
18.00
Kleinfurra Sportplatz
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
18.30
Sportgelände des VfB Oldisleben e.V., Frankenhäuser Str. 66, 06578 Oldisleben
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
19.00
Burgruine Hohnstein / Neustadt
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.00
Zappelini-Zelt am Altentor
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Jugendclubhaus, Käthe-Kollwitz-Straße
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
99974 Mühlhausen
Sonnabend, 22.06.2019
09.30
Autodrom Nordhausen, Am Stadion 2B
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Notfallambulanz, Klosterstraße 7, 37355 Niederorschel OT Reifenstein
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
10.00
Ilsetal, Harz
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Sportplatz Oldisleben
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
13.00
Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
13.00
Burg Bodenstein
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.30
Theaterplatz Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.30 Uhr
19.00
Barbarossahöhle
voraussichtliches Ende 20.15 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 23.06.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Sportplatz Oldisleben
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
15.00
Meyenburgpark
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
Montag, 24.06.2019
14.00
99974 Mühlhausen
Dienstag, 25.06.2019
18.00
Stadtbibliothek Nordhausen, Nikolaiplatz 1
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
18.30
Stadtbibliothek Bleicherode, Lesecafe, Hauptstr.131 (Alte Kanzlei)
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.00
URANIA , Zentraler Platz 10, 37327 Leinefelde
Mittwoch, 26.06.2019
09.30
Thale, Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
17.30
Sondershausen
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.