nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Freitag, 13.09.2019
14.00
Kinder-Sachen-Basar
„Alte Schenke“ Dorfgemeinschaftshaus, Beethovenstr. 235, Görsbach
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
Königshütte
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.30
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Sonnabend, 14.09.2019
10.00
Kinder-Sachen-Basar
„Alte Schenke“ Dorfgemeinschaftshaus, Beethovenstr. 235, Görsbach
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
10.00
Park Hohenrode, Nordhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Park Hohenrode, Nordhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Stiege /Albrechtshaus B242/ Stabkirche
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
13.00
Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
16.00
Sennhütte Bad Frankenhausen
16.30
Neuapostolische Kirche Sangerhausen, Weinbergstraße 1
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
18.00
Evangelisch-Freikirchliche Gemeinde Sangerhausen, Gemeindezentrum Kyselhäuser Str. 14
voraussichtliches Ende 18.45 Uhr
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
19.00
Marienkirche Sangerhausen
voraussichtliches Ende 19.45 Uhr
20.00
Herz-Jesu-Kirche
voraussichtliches Ende 20.45 Uhr
20.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
21.00
Ebersburg bei Herrmannsacker
21.00
Jacobikirche Sangerhausen
voraussichtliches Ende 21.45 Uhr
22.00
Ulrichkirche Sangerhausen
voraussichtliches Ende 22.30 Uhr
Sonntag, 15.09.2019
08.00
Sondershausen, Marktplatz
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Steinthaleben Treffpunkt Fossilienmuseum
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
11.00
"Lange Wand" Ilfeld
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
12.00
Ebersburg bei Herrmannsacker
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
13.30
Touristinformation "Alte Wache" Markt 9
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
17.00
Basilika Münchenlohra
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
Montag, 16.09.2019
13.00
14.00
99974 Mühlhausen
17.30
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr. 23, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
18.00
OPEL-Autohaus Peter, Erfurter Straße 41, 99706 Sondershausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Dienstag, 17.09.2019
19.30
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen | Ratssaal
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Mittwoch, 18.09.2019
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
18.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
19.00
URANIA Leinefelde Zentraler Platz 10
Donnerstag, 19.09.2019
19.00
Freitag, 20.09.2019
10.00
Touristinformation "Alte Wache" am Markt
voraussichtliches Ende 11.30 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
Nordhausen Theter Vorplatz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Kletterfelsen auf dem Petersberg in Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.00
Beginnend um 19 Uhr in der Domstraße 12, Bohlenstube
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
Sonnabend, 21.09.2019
10.00
Treffpunkt: Numburg beim Stausee Kelbra
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
13.00
Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
13.00
Burg Bodenstein/ Meditationsraum
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
20.00
Festsaal Hohenebra
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
21.00
Ratskeller Ebeleben
voraussichtliches Ende 05.00 Uhr
Sonntag, 22.09.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
16.00
Sondershausen, Dekan Johnson Str. 9
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Montag, 23.09.2019
13.00
14.00
99974 Mühlhausen
17.00
Regionales Service-Center Nordhausen, Wallrothstraße 4, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
Dienstag, 24.09.2019
18.00
19.00
URANIA Leinefelde Zentraler Platz 10
Mittwoch, 25.09.2019
17.00
Stolberger Straße 13-15 in Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.30
Touristinformation "Alte Wache" am Markt
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
Donnerstag, 26.09.2019
17.30
Theater Nordhausen - Foyer
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
18.00
Pfarrkirche St. Andreas Teistungen (Eichsfeld)
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.00
Pfarrkirche St. Andreas Teistungen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 27.09.2019
16.00
Sondershausen - Stocksen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.00
Pfarrscheune Wipperdorf
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
20.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.