nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Donnerstag, 14.02.2019
09.30
Erlebnisbauernhof Kleinberndten
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Windische Gasse 112, 37308 Heilbad Heiligenstadt
18.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Kunsthaus Meyenburg
Freitag, 15.02.2019
18.00
Schloss Heringen
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.00
Schloss Heringen, Schlossplatz 1, OT Heringen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Schloss Wiehe, Gewölbekeller, Buttstädter Str. 10 ; 06571 Roßleben-Wiehe
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Schloss Heringen, Bankettsaal
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Stadtbibliothek Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Carl-Corbach-Club
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
Bürgerhaus / Stadtbibliothek Nordhausen I Ratssaal
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Sonnabend, 16.02.2019
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
15.00
IFA-Museum
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
15.00
Ratssaal der Stadtbibliothek Nordhausen, Nikolaiplatz 1
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
19.00
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
20.00
99974 Mühlhausen
20.11
Prinzenburg Beberanien, Gaststätte "Zum Brühl", Margaretenstraße 46, 99706 Sondershausen
Sonntag, 17.02.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
11.00
Schloss Sondershausen
14.00
Cyriaci-Kapelle
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
14.00
Thale
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
15.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
18.00
Montag, 18.02.2019
18.00
Tanzstudio Radeva am Alten Tor 14 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.45 Uhr
Dienstag, 19.02.2019
09.00
IHK-Geschäftsstelle Sangerhausen, Ewald-Gnau-Str. 1b, 06526 Sangerhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
Tanzstudio Radeva im Schloss Sondershausen
voraussichtliches Ende 18.45 Uhr
18.00
Schlotheim, Seiler-Gymnasium, Heilinger-Str. 9
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.30
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Mittwoch, 20.02.2019
10.00
Theater unterm Dach
10.00
Braunlage, Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
16.00
Südharzer Laufshop
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
Donnerstag, 21.02.2019
09.00
Ebeleben, Rathaus
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
11.00
Theater unterm Dach
13.00
19.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
Freitag, 22.02.2019
10.00
Theater unterm Dach
18.00
99706 Sondershausen, Wilhelm-Külkz-Straße 32a, Vereinsheim
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.30
99974 Mühlhausen
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 23.02.2019
10.00
Schlotheim, Seilergymnasium, Heilinger Straße 9
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
Klubhaus Stocksen , Sondershausen, Nordhäuser Str.44
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
19.00
19.00
Striebeck’s Felsenkeller - Am Felsenkeller 2 - 99765 Urbach
voraussichtliches Ende 04.00 Uhr
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
19.30
Theater unterm Dach
20.00
Klubhaus Stocksen, Sondershausen, Nordhäuserstr.44
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
20.11
Prinzenburg Beberanien, Gaststätte "Zum Brühl", Margaretenstraße 46, 99706 Sondershausen
Sonntag, 24.02.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
14.00
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.11
Prinzenburg Beberanien, Gaststätte "Zum Brühl", Margaretenstraße 46, 99706 Sondershausen
14.30
15.00
99974 Mühlhausen
17.00
18.00
Montag, 25.02.2019
10.00
Oderbrück, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
18.00
Burg Bodenstein
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
Dienstag, 26.02.2019
11.00
Mittwoch, 27.02.2019
08.00
IHK-Kontaktbüro Eisleben, Vicariatsgasse 4, 06295 Lutherstadt Eisleben
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Theater unterm Dach
14.00
Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
17.00
Stolberger Straße 13-15 in Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Donnerstag, 28.02.2019
10.00
Theater unterm Dach
17.00
20.00
Klubhaus Stocksen, Sondershausen, Nordhäuser Str.44
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.