nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Donnerstag, 23.01.2020
19.30
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen | Ratssaal
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Freitag, 24.01.2020
18.30
Braunlage, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Sonnabend, 25.01.2020
09.30
Braunlage, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
13.30
Kaffeehaus Kolditz
voraussichtliches Ende 14.45 Uhr
15.00
Spengler-Museum (Vortragssaal), Bahnhofstr. 33, 06526 Sangerhausen
19.00
Autohaus Peter (Mercedes-Benz), Hallesche Straße 148, 99734 Nordhausen
19.30
Schloss Wiehe, Buttstädter Str. 10, 06571 Roßleben-Wiehe
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 26.01.2020
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Braunlage, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
15.00
Grimmelallee 24a
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Montag, 27.01.2020
10.00
Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
18.00
Evelyn Findeisen/ Burg Bodenstein
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
Mittwoch, 29.01.2020
10.00
Braunlage
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Freitag, 31.01.2020
19.00
Turnhalle TGS Oldisleben
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Sonnabend, 01.02.2020
10.00
Turnhalle TGS Oldisleben
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
10.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
10.00
Braunlage
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
Turnhalle TGS Oldisleben
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
19.00
99974 Mühlhausen
19.00
Gewölbekeller Barfüsserstraße 3 - ehemals Altstadtgewölbe
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
20.11
Festsaal Hohenebra
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
20.11
Festsaal Hohenebra
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
Sonntag, 02.02.2020
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Turnhalle TGS Oldisleben
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
14.00
Turnhalle TGS Oldisleben
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
Montag, 03.02.2020
15.00
Regionales Service-Center der IHK Erfurt, Wallrothstraße 4, 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Mittwoch, 05.02.2020
14.30
Königskrug, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen | Lesesaal
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
18.00
Donnerstag, 06.02.2020
13.30
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Krankenhauskapelle, Haus St. Vincenz Heiligenstadt, Windische Gasse 112, 37308 Heiligenstadt
voraussichtliches Ende 14.30 Uhr
17.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen | Lesesaal
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.