nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Sonntag, 24.02.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
14.00
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
14.11
Prinzenburg Beberanien, Gaststätte "Zum Brühl", Margaretenstraße 46, 99706 Sondershausen
14.30
15.00
99974 Mühlhausen
17.00
18.00
Montag, 25.02.2019
10.00
Oderbrück, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
18.00
Burg Bodenstein
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
Dienstag, 26.02.2019
11.00
15.00
Tanzstudio Radeva im Schloss Sondershausen
voraussichtliches Ende 15.45 Uhr
15.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.15 Uhr
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.30
Kapitelhaus am Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
Mittwoch, 27.02.2019
08.00
IHK-Kontaktbüro Eisleben, Vicariatsgasse 4, 06295 Lutherstadt Eisleben
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Theater unterm Dach
14.00
Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
17.00
Stolberger Straße 13-15 in Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
20.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.15 Uhr
Donnerstag, 28.02.2019
10.00
Theater unterm Dach
15.00
Tanzstudio Radeva im Schloss Sondershausen
voraussichtliches Ende 15.45 Uhr
17.00
20.00
Klubhaus Stocksen, Sondershausen, Nordhäuser Str.44
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
Freitag, 01.03.2019
16.00
EC-Teestube Nordhausen, A.-Bebel-Platz 21
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
17.30
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.30
Großes Haus
20.11
Prinzenburg Beberanien, Gaststätte "Zum Brühl", Margaretenstraße 46, 99706 Sondershausen
22.00
KARZER Studentenclub Nordhausen, auf dem Gelände der Hochschule, Weinberghof 2/Haus 9, 99734 Nordhausen
Sonnabend, 02.03.2019
10.00
EC-Teestube Nordhausen, A.-Bebel-Platz 21
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
10.00
Braunlage
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.11
Festsaal Hohenebra
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.18
Großes Haus
19.00
19.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
20.00
Klubhaus Stocksen, Sondershausen, Nordhäuser Str.44
20.11
Prinzenburg Beberanien, Gaststätte "Zum Brühl", Margaretenstraße 46, 99706 Sondershausen
20.11
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 01.00 Uhr
Sonntag, 03.03.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
13.30
Touristinformation, Markt 9
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
14.00
Klubhaus Stocksen, Sondershausen, Nordhäuser Str.44
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
15.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
15.11
Festsaal Hohenebra
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
18.00
Montag, 04.03.2019
09.00
Innenstadt / Marktplatz Sondershausen
voraussichtliches Ende 14.00 Uhr
16.00
Kleine Turnhalle des Herdergymnasiums Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.18
Großes Haus
19.00
Dienstag, 05.03.2019
10.00
Flohburg | Das Nordhausen Museum
voraussichtliches Ende 11.00 Uhr
15.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.15 Uhr
17.00
Thomas-Mann.Haus Wilhelm-Nebelung-Straße 39 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
18.18
Haus der Kunst Sondershausen
18.30
Thomas-Mann.Haus Wilhelm-Nebelung-Straße 39 Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.30
Mittwoch, 06.03.2019
08.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Krankenhauskapelle, Windische Gasse 112, 37308 Heilbad Heiligenstadt
09.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Elisabeth, Krankenhauskapelle, Elisabethstraße 61, 37339 Leinefelde-Worbis OT Worbis
15.00
Großes Haus
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
19.00
Marienkirche Artern
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Donnerstag, 07.03.2019
14.00
Wahlkreisbüro Hauptstraße 41, 99706 Sondershausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
HOC - Hasenholz-Ostertal-Centrum
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
17.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 18.30 Uhr
18.00
Güntherstr. 26, 99706 Sondershausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.30
Lesecafe Stadtbibliothek, Hauptstr. 131 (Alte Kanzlei), 99752 Bleicherode
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.00
Sondershausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 08.03.2019
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 09.03.2019
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Aula der Grundschule Thyratal in Rottleberode
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
18.00
Theater unterm Dach
19.00
Kulturhaus Bleicherode
19.30
Großes Haus
Sonntag, 10.03.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
Kulturhaus Bleicherode
14.30
Großes Haus
16.00
Klubhaus Thale, Walpurgisstraße 37, 06502 Thale
16.00
Klubhaus Thale
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Februar 2019
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
Heute ist der 19.04.2019.

Cinema 64 Sondershausen

weitere Kinotermine →

Alle Filme werden im Cinema 64 Sondershausen gezeigt.

Kein Name.

Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.