nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Freitag, 25.01.2019
18.00
NDH, Thomas-Mann-Vereinshaus
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
NDH, Thomas-Mann-Vereinshaus
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.45 Uhr
19.30
Sonnabend, 26.01.2019
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
18.00
Großes Haus
Sonntag, 27.01.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
11.00
Haus der Kunst Sondershausen
18.00
Großes Haus
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Montag, 28.01.2019
17.00
Schloss Sondershausen / Blauer Saal
Dienstag, 29.01.2019
22.00
KARZER Studentenclub Nordhausen, auf dem Gelände der Hochschule, Weinberghof 2/Haus 9, 99734 Nordhausen
Mittwoch, 30.01.2019
10.00
Oderbrück, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
15.00
Großes Haus
17.30
18.00
KVHS Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
Donnerstag, 31.01.2019
18.31
Theater Nordhausen
voraussichtliches Ende 22.01 Uhr
19.30
Stadtbibliothek Nordhausen- Lesesaal
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Freitag, 01.02.2019
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.45 Uhr
19.00
Turnhalle TGS Oldisleben
voraussichtliches Ende 22.30 Uhr
19.30
Sonnabend, 02.02.2019
04.30
Brocken, Nationalpark Harz
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
10.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 13.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
13.00
Bad Frankenhausen, ehemalige Grundschule Am Tischplatt
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
13.00
Bad Frankenhausen, ehemalige Grundschule Am Tischplatt
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Ebeleben, Gaststätte "Thüringer Hof"
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
16.45
Bahnhof Klostermansfeld/Benndorf
17.00
99974 Mühlhausen
18.00
Haus der Kunst Sondershausen
19.00
19.30
Großes Haus
19.30
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Sonntag, 03.02.2019
13.30
Touristinformation, Markt 9
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
Montag, 04.02.2019
13.00
14.00
Nordhaus, Stolbergerstr. 131
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
20.00
Klubhaus Thale, Walpurgisstraße 37, 06502 Thale
Dienstag, 05.02.2019
09.00
Brocken, Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.15 Uhr
18.00
Tanzstudio Radeva im Schloss Sondershausen
Mittwoch, 06.02.2019
15.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.15 Uhr
16.00
Stadtbibliothek Nordhausen- Lesesaal
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
KVHS Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
20.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.15 Uhr
Donnerstag, 07.02.2019
10.00
Ilsenburg
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
18.30
Lesecafe Stadtbibliothek, Hauptstr. 131 (Alte Kanzlei), 99752 Bleicherode
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.00
Großes Haus
Freitag, 08.02.2019
18.00
Barbarossahöhle
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.45
Gesellschaftstanz im Tanzstudio Radeva Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.15 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.30
Großes Haus
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.