nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Sonntag, 03.02.2019
13.30
Touristinformation, Markt 9
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
Montag, 04.02.2019
13.00
14.00
Nordhaus, Stolbergerstr. 131
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
20.00
Klubhaus Thale, Walpurgisstraße 37, 06502 Thale
Dienstag, 05.02.2019
09.00
Brocken, Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
15.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.15 Uhr
18.00
Tanzstudio Radeva im Schloss Sondershausen
Mittwoch, 06.02.2019
15.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.15 Uhr
16.00
Stadtbibliothek Nordhausen- Lesesaal
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
KVHS Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
19.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
20.00
Taimba Schule für zeitgenössischen Tanz, Finkenburg, Domstr 23. 99734, Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.15 Uhr
Donnerstag, 07.02.2019
10.00
Ilsenburg
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
18.30
Lesecafe Stadtbibliothek, Hauptstr. 131 (Alte Kanzlei), 99752 Bleicherode
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
19.00
Großes Haus
Freitag, 08.02.2019
18.00
Barbarossahöhle
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
18.45
Gesellschaftstanz im Tanzstudio Radeva Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.15 Uhr
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.30
Großes Haus
Sonnabend, 09.02.2019
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
13.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Bildungsinstitut - Berufsbildende Schule, Haus St. Vincenz, 4. Etage, 37308 Heiligenstadt
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
14.00
Schlossmuseum Sondershausen
19.00
19.30
20.00
Mike Seeber Trio
Kühlewinds Pferdestall, Th.-Müntzer-Str. 11, Görsbach
20.11
Festsaal Hohenebra
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
Sonntag, 10.02.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
11.00
Theater unterm Dach
11.00
Schloss Sondershausen
18.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
Montag, 11.02.2019
13.30
Königskrug / Braunlage
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
Dienstag, 12.02.2019
15.00
Haus der Generationen
17.00
"Tafelstube" im Schloss Heringen
17.00
Thomas-Mann.Haus Wilhelm-Nebelung-Straße 39 Nordhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
Mittwoch, 13.02.2019
11.00
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
14.00
Neustadt / Harz
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
Donnerstag, 14.02.2019
09.30
Erlebnisbauernhof Kleinberndten
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus St. Vincenz, Windische Gasse 112, 37308 Heilbad Heiligenstadt
18.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 19.00 Uhr
19.00
Kunsthaus Meyenburg
Freitag, 15.02.2019
18.00
Schloss Heringen
19.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.40 Uhr
19.00
Schloss Wiehe, Gewölbekeller, Buttstädter Str. 10 ; 06571 Roßleben-Wiehe
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Schloss Heringen, Bankettsaal
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.00
Schloss Heringen, Schlossplatz 1, OT Heringen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Stadtbibliothek Nordhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
19.30
Regionalmuseum Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
Carl-Corbach-Club
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
19.30
Bürgerhaus / Stadtbibliothek Nordhausen I Ratssaal
voraussichtliches Ende 21.30 Uhr
Sonnabend, 16.02.2019
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.30
Treffpunkt: Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str.2-4 Rezeption
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
15.00
IFA-Museum
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
15.00
Ratssaal der Stadtbibliothek Nordhausen, Nikolaiplatz 1
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
19.00
19.00
19.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
20.00
99974 Mühlhausen
20.11
Prinzenburg Beberanien, Gaststätte "Zum Brühl", Margaretenstraße 46, 99706 Sondershausen
Sonntag, 17.02.2019
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
11.00
Schloss Sondershausen
14.00
Cyriaci-Kapelle
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
14.00
Thale
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
15.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei
voraussichtliches Ende 16.30 Uhr
18.00
Februar 2019
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
 
 
 
 
 
 
Heute ist der 19.04.2019.

Cinema 64 Sondershausen

weitere Kinotermine →

Alle Filme werden im Cinema 64 Sondershausen gezeigt.

Kein Name.

Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.