nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung

Termine

Mittwoch, 06.06.2018
16.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen Lesesaal
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
18.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
Donnerstag, 07.06.2018
14.00
Haus der Generationen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
16.00
Theater unterm Dach
18.30
Stadtbibliothek, Lesecafe, Hauptstr. 131, Bleicherode
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
Freitag, 08.06.2018
00.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
16.30
Sportgelände in Oldisleben
voraussichtliches Ende 22.00 Uhr
18.00
Helios Klinik Sangerhausen, Am Beinschuh 2a, 06526 Sangerhausen; Cafeteria
20.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 23.00 Uhr
Sonnabend, 09.06.2018
00.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
10.00
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
11.30
Nordhausen | Bühne am Rathaus
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
14.00
 Blankenburg(Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.30
Schloss Heringen, Schlossplatz 1/ OT Heringen, 99765 Heringen/Helme
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
Sonntag, 10.06.2018
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Sportgelände Oldisleben
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
13.00
37327 Leinefelde, Gewerbegebiet Zeißstrasse
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
16.30
Gemeindehaus Jecha, Dekan Johnson Str. 9
voraussichtliches Ende 17.30 Uhr
17.00
Basilika Münchenlohra
17.00
Theater unterm Dach
19.30
Großes Haus
Montag, 11.06.2018
17.00
Dom zum Heiligen Kreuz Nordhausen
Dienstag, 12.06.2018
09.00
Großes Haus
11.00
Großes Haus
Mittwoch, 13.06.2018
18.00
Wendenhalle in 99765 Windehausen, Am Sportplatz
voraussichtliches Ende 22.30 Uhr
19.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 20.30 Uhr
Donnerstag, 14.06.2018
17.00
Stadt Nordhausen | Stadtbibliothek "Rudolf Hagelstange" Nikolaiplatz 1 99734 Nordhausen Lesesaal
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
Freitag, 15.06.2018
18.00
Zappelini-Zelt am Altentor / Parkallee 2, Nordhausen
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
21.00
Sportplatz in Kleinfurra (Festhalle)
voraussichtliches Ende 03.00 Uhr
Sonnabend, 16.06.2018
10.00
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Tierschutzhaus, August Bebel Platz 27,99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Tierschutzhaus, August Bebel Platz 27,99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
10.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei - Grimelallee 11
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
11.00
Neustadt
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
14.00
 Blankenburg(Harz
voraussichtliches Ende 16.00 Uhr
14.00
Sportplatz Rodishain
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
15.00
Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ), Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
19.00
Barbarossahöhle
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.00
Dorfkirche St. Johannis in Nohra/Wipper
voraussichtliches Ende 20.00 Uhr
19.30
Theaterplatz Nordhausen
voraussichtliches Ende 23.30 Uhr
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
20.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
20.00
Sportplatz in Kleinfurra (Festhalle)
voraussichtliches Ende 02.00 Uhr
22.00
Jugendclubhaus Nordhausen
voraussichtliches Ende 04.30 Uhr
Sonntag, 17.06.2018
10.00
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 10.30 Uhr
10.00
Gemeindesaal der Zeugen Jehovas, Arnoldstraße 20 in 99734 Nordhausen
voraussichtliches Ende 10.40 Uhr
10.00
Echter Nordhäuser Traditionsbrennerei - Grimmelallee 11
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
10.00
Stabkirche Albrechtshaus B242 Einfahrt Selketalbahn
voraussichtliches Ende 17.00 Uhr
10.30
Brauhaus "Zum Löwen" Felchtaer Str. 2-4 99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.00 Uhr
11.00
99974 Mühlhausen
voraussichtliches Ende 12.30 Uhr
12.00
Mödlareuth / Vogtland
voraussichtliches Ende 15.00 Uhr
14.30
Festhalle von Nohra/Wipper
voraussichtliches Ende 15.30 Uhr
18.00
Schloss Sondershausen, Lustgarten
Montag, 18.06.2018
08.00
Artern
voraussichtliches Ende 15.45 Uhr
Dienstag, 19.06.2018
19.00
Bad Frankenhausen
voraussichtliches Ende 21.00 Uhr
Mittwoch, 20.06.2018
14.00
Nordhausen, August-Bebel-Platz 6
voraussichtliches Ende 18.00 Uhr
18.00
Eichsfeld Klinikum gGmbH, Haus Reifenstein, Lehrsaal, Klosterstraße 7, 37355 Kleinbartloff OT Reifenstein
18.00
Kreisvolkshochschule Nordhausen, Grimmelallee 60, Raum 32
voraussichtliches Ende 19.30 Uhr
Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.