So, 17:33 Uhr
18.10.2020
Meldungen vom Fußball
Fußballpunktspiele am Wochenende
In der Landesklasse läuft es für die Kreisvertreter nicht gerade rosig. Wie es heute ausging, gibt es hier...
Verbandsliga Thüringen
Samstag 17.10.2020
BSG Wismut Gera - BSV Eintracht Sondershausen 3:0
Tore Gera: 47. und 64. Heuschkel, 49. Schubert
SV BW 91 Bad Frankenhausen - FSV 06 Ohratal 5:2
Tore Bad Frankenhausen: 44. Halusa, 59. Schmidt, 74 Weber, 78. Hennig und 87. Kammlot
Mit 10 Punkten steht BW auf Platz 9 und mit 7 Punkten der BSV auf Platz 13.
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Samstag 17.10.2020
VfB Artern - FC Union Mühlhausen 2:3
Tore Artern: 64. Kluge und 92. Mundin
Tore Mühlhausen: 20. Hottop, 43. und 53. Schumann
Sonntag 18.10.2020
TSV Motor Gispersleben - SV Blau-Weiß Greußen 5:1
Tore Gispersleben:
Tor Greußen:
Greußen steht mit 3 Punkten auf dem 14. Platz und Artern mit 0 Punkten auf dem 16. und damit letztem Platz.
KREISOBERLIGA
Samstag 17.10.2020
SV BW Lipprechterode I - LSG Blau Weiß Großwechsungen I 2:4
LSG 80 Oberheldrungen I - SSV 1923 Udersleben 3:1
Kalbsriether SV I - SV Rot-Weiß Kraja I 1:0
SpG Harztor I - BSV Eintr. Sondershausen II 0:2
SpG Reinsdorf I - TSV Blau-Weiß Westerengel 0:0
VfL 28 Ellrich - SG Leimbach I 3:5
Sonntag 18.10.2020
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - SV National Auleben I 1:2
Spitzenreiter ist Auleben
FSG 99 Salza I: SPIELFREI
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 17.10.2020
SpG Roßleben I - SV 1921 Großlohra Gast nicht angetreten
Sonntag 18.10.2020
SG Berka - SV 90 Großenehrich 2:1
FSV 06 Holzthaleben - SG Seehausen 3:0
SV 90 Hohenebra - SG Donndorf 3:2
BSV Eintr. Sondershausen III - VfB Oldisleben I 3:1
VfL 1888 Ebeleben I - BSV Germania Großfurra 1:4
FSV Schernberg - SG Empor Sondershausen I 2:2
SpG Rottleben: SPIELFREI
Spitzenreiter ist Eintracht III.
KREISKLASSE STAFFEL 1
Sonntag 18.10.2020
SpG Reinsdorf II - VfB Oldisleben II 3:1
SpG Roßleben II - Kalbsriether SV II 2:4
SV Fortuna Gehofen: SPIELFREI
Spitzenreiter ist Ringleben
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 17.10.2020
VfL 1888 Ebeleben II- SV Eintracht Clingen 1:4
SG Obertopfstedt - SV Blau-Weiß Greußen II 1:5
Sonntag 18.10.2020
SV 62 Westgreußen - SV Blau-Weiß 90 Allmenhausen 1:4
FSV 1999 Trebra - SV Wasserthaleben Heimmannschaft nicht angetreten
SV Eintracht Abtsbessingen - SV Badra 3:0
Spitzenreiter ist Abtsbessingen.
KREISKLASSE STAFFEL 4
Sonntag 18.10.2020
SV BW Lipprechterode II - SG Empor Sondershausen II 4:1
SG Leimbach II - SV National Auleben II 3:2
SSV Blau-Weiss Wollersleben - SpG Harztor III 1:1
Spitzenreiter ist Großwechsungen II.
SV RW Kraja II: SPIELFREI
KREISKLASSE FRAUEN
Sonntag 18.10.2020
SV National Auleben - SV Blau-Weiß 90 Lipprechterode 4:4
Spitzenreiter ist Lipprechterode.
Alle Angaben ohne Gewähr.
Autor: khhVerbandsliga Thüringen
Samstag 17.10.2020
BSG Wismut Gera - BSV Eintracht Sondershausen 3:0
Tore Gera: 47. und 64. Heuschkel, 49. Schubert
SV BW 91 Bad Frankenhausen - FSV 06 Ohratal 5:2
Tore Bad Frankenhausen: 44. Halusa, 59. Schmidt, 74 Weber, 78. Hennig und 87. Kammlot
Mit 10 Punkten steht BW auf Platz 9 und mit 7 Punkten der BSV auf Platz 13.
LANDESKLASSE STAFFEL 2
Samstag 17.10.2020
VfB Artern - FC Union Mühlhausen 2:3
Tore Artern: 64. Kluge und 92. Mundin
Tore Mühlhausen: 20. Hottop, 43. und 53. Schumann
Sonntag 18.10.2020
TSV Motor Gispersleben - SV Blau-Weiß Greußen 5:1
Tore Gispersleben:
Tor Greußen:
Greußen steht mit 3 Punkten auf dem 14. Platz und Artern mit 0 Punkten auf dem 16. und damit letztem Platz.
KREISOBERLIGA
Samstag 17.10.2020
SV BW Lipprechterode I - LSG Blau Weiß Großwechsungen I 2:4
LSG 80 Oberheldrungen I - SSV 1923 Udersleben 3:1
Kalbsriether SV I - SV Rot-Weiß Kraja I 1:0
SpG Harztor I - BSV Eintr. Sondershausen II 0:2
SpG Reinsdorf I - TSV Blau-Weiß Westerengel 0:0
VfL 28 Ellrich - SG Leimbach I 3:5
Sonntag 18.10.2020
SV BW 91 Bad Frankenhausen II - SV National Auleben I 1:2
Spitzenreiter ist Auleben
FSG 99 Salza I: SPIELFREI
KREISLIGA STAFFEL 1
Samstag 17.10.2020
SpG Roßleben I - SV 1921 Großlohra Gast nicht angetreten
Sonntag 18.10.2020
SG Berka - SV 90 Großenehrich 2:1
FSV 06 Holzthaleben - SG Seehausen 3:0
SV 90 Hohenebra - SG Donndorf 3:2
BSV Eintr. Sondershausen III - VfB Oldisleben I 3:1
VfL 1888 Ebeleben I - BSV Germania Großfurra 1:4
FSV Schernberg - SG Empor Sondershausen I 2:2
SpG Rottleben: SPIELFREI
Spitzenreiter ist Eintracht III.
KREISKLASSE STAFFEL 1
Sonntag 18.10.2020
SpG Reinsdorf II - VfB Oldisleben II 3:1
SpG Roßleben II - Kalbsriether SV II 2:4
SV Fortuna Gehofen: SPIELFREI
Spitzenreiter ist Ringleben
KREISKLASSE STAFFEL 2
Samstag 17.10.2020
VfL 1888 Ebeleben II- SV Eintracht Clingen 1:4
SG Obertopfstedt - SV Blau-Weiß Greußen II 1:5
Sonntag 18.10.2020
SV 62 Westgreußen - SV Blau-Weiß 90 Allmenhausen 1:4
FSV 1999 Trebra - SV Wasserthaleben Heimmannschaft nicht angetreten
SV Eintracht Abtsbessingen - SV Badra 3:0
Spitzenreiter ist Abtsbessingen.
KREISKLASSE STAFFEL 4
Sonntag 18.10.2020
SV BW Lipprechterode II - SG Empor Sondershausen II 4:1
SG Leimbach II - SV National Auleben II 3:2
SSV Blau-Weiss Wollersleben - SpG Harztor III 1:1
Spitzenreiter ist Großwechsungen II.
SV RW Kraja II: SPIELFREI
KREISKLASSE FRAUEN
Sonntag 18.10.2020
SV National Auleben - SV Blau-Weiß 90 Lipprechterode 4:4
Spitzenreiter ist Lipprechterode.
Alle Angaben ohne Gewähr.
Kommentare
Bisher gibt es keine Kommentare.
Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.
Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.