Sa, 17:59 Uhr
26.02.2011
Fußball vom Samstag
In der Thüringenliga konnte Spitzenreiter 1. FC Gera zu Hause nur ein 1:1 (gegen Rudolstadt) erreichen. Ob die Eintracht diesen Patzer nutzen konnte, gibt es hier, genau wie andere Ergebnisse aus dem Kreis...
Thüringenliga
Samstag, 26.02.2011
SV Motor Altenburg - BSV Eintracht Sondershausen 4.2
Da Schott Jena zu Hause gar 1:0 gegen Weimar gewann, fiel die Eintracht gar auf Platz drei zurück!
Regionalklasse Staffel 5
Nachholespiele ab 5.3.2011
Kyffhäuserliga
Samstag, 26.02.2011
VfL 1888 Ebeleben - Kalbsriether SV 2:1
LSG 80 Oberheldrungen - SV 62 Westgreußen 0:4
SSV 1923 Udersleben - FSV Schernberg 4.2
TSG 1902 Reinsdorf - SV Eintracht Bretleben liegt noch nicht vor
SpG Hauterode/Heldrungen – Empor Sondershausen 0:2
Sonntag, 27.02.2011
SV Eintracht Clingen - SG Berka
SV Blau-Weiß Bottendorf - SV Blau-Weiß Greußen II
1.Kreisklasse Ost
Samstag, 26.02.2011
SV Fortuna Mönchpfiffel - SV Ringleben 3:4
Sonntag, 27.02.2011
VfB Artern 1919 II - SG Donndorf
SV 58 Heygendorf - SG Seehausen
SV Fortuna Gehofen - Kalbsriether SV II
SV BW Bad Frankenhausen II - VfB Oldisleben II
KSV Ichstedt - SV Kali Roßleben II
TSG 1902 Reinsdorf II SPIELFREI
1.Kreisklasse West
Samstag, 26.02.2011
Hachelbicher SV - FSV 06 Holzthaleben 0:1
Sonntag, 27.02.2011
SV BW 90 Allmenhausen - SV 90 Großenehrich
SV Badra - FSV 1999 Trebra
SV Wasserthaleben - SV Göllingen
TSV Toba - TSV Blau-Weiß Westerengel II
SG Obertopfstedt - SV Schwarz-Gelb Immenrode
SG Einheit Rottleben SG Empor Sondershausen II
2. Kreisklasse Ost
Nachholespiele ab 12.3.2011
2. Kreisklasse West
Sonntag, 27.02.2011
FSV Schernberg II - VfL 1888 Ebeleben II
Autor: khhThüringenliga
Samstag, 26.02.2011
SV Motor Altenburg - BSV Eintracht Sondershausen 4.2
Da Schott Jena zu Hause gar 1:0 gegen Weimar gewann, fiel die Eintracht gar auf Platz drei zurück!
Regionalklasse Staffel 5
Nachholespiele ab 5.3.2011
Kyffhäuserliga
Samstag, 26.02.2011
VfL 1888 Ebeleben - Kalbsriether SV 2:1
LSG 80 Oberheldrungen - SV 62 Westgreußen 0:4
SSV 1923 Udersleben - FSV Schernberg 4.2
TSG 1902 Reinsdorf - SV Eintracht Bretleben liegt noch nicht vor
SpG Hauterode/Heldrungen – Empor Sondershausen 0:2
Sonntag, 27.02.2011
SV Eintracht Clingen - SG Berka
SV Blau-Weiß Bottendorf - SV Blau-Weiß Greußen II
1.Kreisklasse Ost
Samstag, 26.02.2011
SV Fortuna Mönchpfiffel - SV Ringleben 3:4
Sonntag, 27.02.2011
VfB Artern 1919 II - SG Donndorf
SV 58 Heygendorf - SG Seehausen
SV Fortuna Gehofen - Kalbsriether SV II
SV BW Bad Frankenhausen II - VfB Oldisleben II
KSV Ichstedt - SV Kali Roßleben II
TSG 1902 Reinsdorf II SPIELFREI
1.Kreisklasse West
Samstag, 26.02.2011
Hachelbicher SV - FSV 06 Holzthaleben 0:1
Sonntag, 27.02.2011
SV BW 90 Allmenhausen - SV 90 Großenehrich
SV Badra - FSV 1999 Trebra
SV Wasserthaleben - SV Göllingen
TSV Toba - TSV Blau-Weiß Westerengel II
SG Obertopfstedt - SV Schwarz-Gelb Immenrode
SG Einheit Rottleben SG Empor Sondershausen II
2. Kreisklasse Ost
Nachholespiele ab 12.3.2011
2. Kreisklasse West
Sonntag, 27.02.2011
FSV Schernberg II - VfL 1888 Ebeleben II
Kommentare
Bisher gibt es keine Kommentare.
Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.
Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.