nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung
Fr, 00:10 Uhr
12.10.2018
Meldungen aus dem Kirchenkreis

Gottesdienste und Veranstaltungen der Region

Hier haben wir für Sie die Termine der Veranstaltungen und Gottesdienste des evangelischen Kirchenkreises Bad Frankenhausen-Sondershausen vom heutigen Freitag bis zum Mittwoch…

VERANSTALTUNGEN AM 12.10.2018

Gospelchor Probe in Großmehlra
Gospelthur
Fr 12.10.2018 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra im Gemeindehaus, Gänsegasse 1
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,

(R)Auszeit-Andacht in Holzsußra
Fr 12.10.2018 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,

VERANSTALTUNGEN AM 13.10.2018

Traugottesdienst in Großenehrich
Trauungen
Sa 13.10.2018 12:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,

Erntedank-Gottesdienst in Marolterode
mit Taufe
Sa 13.10.2018 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Marolterode Kirche
veranstaltende Gemeinde: Marolterode,

Andacht in Kalbsrieth
St. Johannes Kalbsrieth mit anschließendem Kirchenkaffee
Sa 13.10.2018 14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kalbsrieth Laurentius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Kalbsrieth,

Erntedankgottesdienst in Bellstedt
Sa 13.10.2018 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bellstedt Andreas-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bellstedt,

VERANSTALTUNGEN AM 14.10.2018

Erntedankgottesdienst in Abtsbessingen
So 14.10.2018 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,

Gottesdienst in Mittelhausen
So 14.10.2018 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Mittelhausen Cyriakus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Mittelhausen,

Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So 14.10.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,

Gottesdienst in Jecha
So 14.10.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,

Gottesdienst in Oldisleben
So 14.10.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,

Gottesdienst in Sondershausen
So 14.10.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,

Erntedankgottesdienst in Holzengel
So 14.10.2018 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,

Erntedankgottesdienst in Wasserthaleben
So 14.10.2018 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Wasserthaleben St. Johannes-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wasserthaleben,

Gottesdienst in Schlotheim
Kinderkirche zur Interkulturellen Woche mit Kindergottesdienst
So 14.10.2018 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,

Familiengottesdienst in Allstedt
Allstedt St. Johannes Baptist www
So 14.10.2018 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,

Gottesdienst in Holzthaleben
So 14.10.2018 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,

Gottesdienst in Stockhausen
So 14.10.2018 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,

Jubelkonfirmation in Rockensußra
So 14.10.2018 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,

Erntedankgottesdienst in Trebra
So 14.10.2018 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Trebra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Trebra,

Gottesdienst in Ebeleben
So 14.10.2018 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,

Gottesdienst in Hachelbich
So 14.10.2018 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,

Erntedankgottesdienst in Westgreußen
So 14.10.2018 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,

Erntedankgottesdienst in Wolferschwenda
mit dem Chor 'GospelThur'
So 14.10.2018 14:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferschwenda, St. Nikolaus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferschwenda,

Erntedankgottesdienst in Großbrüchter
So 14.10.2018 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großbrüchter St. Spiritus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großbrüchter,

Gottesdienst in Rottleben
So 14.10.2018 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,

VERANSTALTUNGEN AM 16.10.2018

'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf zurück
Dienstag 16.10.2018 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,

VERANSTALTUNGEN AM 17.10.2018

Gebetskreis in Großenehrich zurück
Mittwoch 17.10.2018 18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Winterkirche (Ernst-Thälmann-Straße 10)
Veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
← zum Nachrichtenüberblick
→ Druckversion

Kommentare

Bisher gibt es keine Kommentare.
→ Kommentar hinzufügen



Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.

Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.