nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung
Fr, 00:06 Uhr
07.12.2018
Meldung aus dem evang. Kirchenkreis

Gottesdienste und Veranstaltungen der Region

Hier haben wir für Sie die Termine der Veranstaltungen und Gottesdienste des evangelischen Kirchenkreises Bad Frankenhausen-Sondershausen vom heutigen Freitag bis zum Mittwoch nächste Woche...

VERANSTALTUNGEN AM 07.12.2018

Bibelstunde in Greußen
Fr 07.12.2018 15:30 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,

(R)Auszeit-Andacht in Holzsußra
Fr 07.12.2018 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,

Andacht zur Eröffnung des Weihnachtsmarktes in Großenehrich
Fr 07.12.2018 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich Gaststätte 'Zur Erholung'
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,

Vorweihnachtliche Blasmusik in Großfurra
Fr 07.12.2018 19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,

Adventskonzert mit Posaunen in Udersleben
Kirche Udersleben Innenansicht www
Fr 07.12.2018 19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,

VERANSTALTUNGEN AM 08.12.2018

Adventskonzert in Hohenebra
Sa 08.12.2018 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenebra Gloria Deo-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenebra,

Altstädter Advent in Bad Frankenhausen
Sa 08.12.2018 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Altstädter Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,

Adventskonzert in Bebra
Sa 08.12.2018 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,

Adventssingen im Kerzenschein in Greußen
Sa 08.12.2018 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,

Adventsmusik in Allstedt
Sa 08.12.2018 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt Pflegeheim
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,

VERANSTALTUNGEN AM 09.12.2018

Gottesdienst in Steinthaleben
So 09.12.2018 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,

Gottesdienst in Sondershausen
So 09.12.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,

Gottesdienst in Urbach
So 09.12.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Urbach St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Urbach,

Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So 09.12.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,

Gottesdienst in Jecha
So 09.12.2018 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Jecha Sankt Matthäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Jecha,

Gottesdienst in Göllingen
So 09.12.2018 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,

Gottesdienst in Holzthaleben
So 09.12.2018 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,

Gottesdienst in Wolferstedt
So 09.12.2018 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferstedt St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferstedt,

Gottesdienst in Menteroda
So 09.12.2018 10:45 Uhr
Veranstaltungsort: Menteroda St. Michaelis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Menteroda,

Gottesdienst in Stockhausen
So 09.12.2018 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,

Gottesdienst in Großfurra
So 09.12.2018 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großfurra St. Bonifacius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Großfurra,

Adventsfeier im Haus Jona in Freienbessingen
So 09.12.2018 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Freienbessingen Haus Jona (Pfarrecke 5)
veranstaltende Gemeinde: Freienbessingen,

Gottesdienst in Esperstedt
So 09.12.2018 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Esperstedt St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Esperstedt,

Gottesdienst in Großenehrich
Einführungsgottesdienst Pfarrerin Inge Theilemann
So 09.12.2018 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,

Adventsnachmittag in Ebeleben
So 09.12.2018 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,

Andacht in Obermehler
Obermehler ab 16:00 Uhr Weihnachtskonzert
So 09.12.2018 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Obermehler St. Ulrich-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Obermehler mit Pöthen,

Adventsmusik in Schlotheim
So 09.12.2018 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,

Adventsmusik in Allstedt
So 09.12.2018 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,

Adventskonzert in Oldisleben
So 09.12.2018 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,

Adventskonzert in Bebra
Das etwas andere Adventkonzert mit dem “Zweiten Aufguss und Freunde”
So 09.12.2018 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,

VERANSTALTUNGEN AM 11.12.2018

'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Dienstag 11.12.2018 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,

VERANSTALTUNGEN AM 11.12.2018

Heilige Masche in Rohnstedt
Mittwoch 12.12.2018 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
Veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
← zum Nachrichtenüberblick
→ Druckversion

Kommentare

Bisher gibt es keine Kommentare.
→ Kommentar hinzufügen



Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.

Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.