nnz-tv Nachrichten aus Nordthüringen Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung
Mo, 08:37 Uhr
07.09.2020
Meldungen vom Fußball

Fußballpunktspiele am Wochenende

Fußballpunktspiele am Wochenende
Für Sondershausen war es in der Verbandsliga heute kein optimaler Start. kein Hier die Ergebnisse soweit sie vorliegen, denn viele Ergebnisse der 14:00 Uhr Spiele liegen dieses Mal noch nicht vor..Update

Verbandsliga Thüringen

Samstag 05.09.2020

SV BW 91 Bad Frankenhausen - SG FC Wacker 14 Teistungen 3:1

Tore Bad Frankenhausen: 16. Bergner, 48. Weber und 87. Kammlot
Tor Teistungen: 70. Kühne

Sonntag 06.09.2020

FSV 06 Ohratal - BSV Eintracht Sondershausen 2:0

Tore Ohratal: 58. Jung und 84. Wildies

LANDESKLASSE STAFFEL 2

Samstag 05.09.2020

VfB Artern - SG SC 1918 Großengottern 1:2

SV Blau-Weiß Greußen - SV Germania Wüstheuterode 2:4

KREISOBERLIGA

Freitag 04.09.2020

SG Leimbach - BSV Eintr. Sondershausen II 6:0

Samstag 05.09.2020

SV BW Lipprechterode - SSV 1923 Udersleben 4:1

LSG 80 Oberheldrungen - SpG Reinsdorf 1:0

Kalbsriether SV - FSG 99 Salza I 7:1

SV Rot-Weiß Kraja - SV National Auleben 3:3

Sonntag 06.09.2020

LSG Blau Weiß Großwechsungen - TSV Blau-Weiß Westerengel 7:0

SV BW 91 Bad Frankenhausen II - VfL 28 Ellrich 3:2

SpG Harztor I : SPIELFREI

KREISLIGA STAFFEL 1

Samstag 05.09.2020

SpG Rottleben/Göllingen - BSV Eintr. Sondershausen III 2:5

SpG Roßleben / Bottendorf - SV 90 Hohenebra 4:1

Sonntag 06.09.2020

FSV 06 Holzthaleben - SG Donndorf 5:1

SG Berka - VfB Oldisleben 0:2

SG Seehausen - BSV Germania Großfurra 3:2

SV 1921 Großlohra - SG Empor Sondershausen 1:6

FSV Schernberg - VfL 1888 Ebeleben 1:6

SV 90 Großenehrich: SPIELFREI

KREISKLASSE STAFFEL 1

Samstag 05.09.2020

VfB Oldisleben II - SV DA Ringleben 0:3

Sonntag 06.09.2020

SpG Reinsdorf II - VfB Artern 1919 II 5:5

SV 1962 Hauteroda - Kalbsriether SV II 4:0

SV Fortuna Gehofen - LSG 80 Oberheldrungen II 1:1

SpG Roßleben / Bottendorf II: SPIELFREI

KREISKLASSE STAFFEL 2

Samstag 05.09.2020

SV Eintracht Clingen - SV Wasserthaleben 0:12

Sonntag 06.09.2020

SV 62 Westgreußen - SV Blau-Weiß Greußen II 0:0

SV Blau-Weiß 90 Allmenhausen - SG Obertopfstedt 2:3

SV Badra - FSV 1999 Trebra 3:1

SV Eintracht Abtsbessingen - VfL 1888 Ebeleben II 4:0

KREISKLASSE STAFFEL 4

Samstag 05.09.2020

SG Empor Sondershausen II - SV Kleinfurra II 2:1


KREISKLASSE FRAUEN

Sonntag 06.09.2020

FSG 99 Salza - SV National Auleben 0:9

VfB Oldisleben - SV Blau-Weiß 90 Lipprechterode 2:10


Alle Angaben ohne Gewähr.

→ Druckversion
← zum Nachrichtenüberblick

Kommentare

Bisher gibt es keine Kommentare.

→ Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.



Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.

Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.