nnz-tv Eichsfelder Nachrichten Mansfeld-Südharz-Zeitung neue nordäuser zeitung Unstrut-Hainich Zeitung
Fr, 00:37 Uhr
06.09.2019
Meldungen aus dem evangelischen Kirchenkreis

Gottesdienste und Veranstaltungen der Region

VERANSTALTUNGEN AM 07.09.2019

Andacht in Körner
zur Diamantene-Hochzeit
Sa 07.09.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,

Gottesdienst zur Jubelkonfirmation in Holzsußra
Holzsußra
Sa 07.09.2019 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzsußra St.-Bonifatius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzsußra,

Erntedankgottesdienst in Niederspier
Sa 07.09.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederspier St. Peter u. Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederspier,

Konzert in Bebra
Sa 07.09.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,

Gottesdienst in Udersleben
Sa 07.09.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,

Chorkonzert in Sondershausen
Sa 07.09.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,

Gottesdienst in Hachelbich
Sa 07.09.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hachelbich St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hachelbich,

VERANSTALTUNGEN AM 08.09.2019

Gottesdienst in Westgreußen
So 08.09.2019 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,

Gottesdienst in Sondershausen
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,

Gottesdienst in Oldisleben
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben Seniorenzentrum 'Haus Martha'
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,

Gottesdienst in Berka
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,

Gottesdienst in Bad Frankenhausen
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,

Gottesdienst in Thalebra
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Thalebra Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Thalebra,

Gottesdienst in Oldisleben
So 08.09.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,

Tag des Denkmals
Großmehlradie Kirche ist von 10:00 Uhr geöffnet um 16:00 Uhr gibt es ein Gottesdienst
So 08.09.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,

Gottesdienst zur Kirchweih in Hohenbergen
Hohenbergen
So 08.09.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenbergen Martin Luther Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenbergen,

Gottesdienst in Greußen
So 08.09.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,

Gottesdienst in Kleinbrüchter
So 08.09.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Kleinbrüchter Christuskirche
veranstaltende Gemeinde: Kleinbrüchter,

Gottesdienst in Stockhausen
So 08.09.2019 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,

Jubelkonfirmation in Clingen
Clingen www schräg
So 08.09.2019 13:00 Uhr
Veranstaltungsort: Clingen St. Gumbertus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Clingen,

Gottesdienst in Göllingen
So 08.09.2019 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,

Gottesdienst zum Schuljahresbeginn in Rockensußra
Kirche mit Kindern
So 08.09.2019 13:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rockensußra St. Petri-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rockensußra,

Jubelkonfirmation in Ringleben
So 08.09.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,

Familiengottesdienst in Niederbösa
So 08.09.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederbösa St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederbösa,

Kirmesgottesdienst in Keula
So 08.09.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Keula Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Keula,

Orgelmusik in Bendeleben
So 08.09.2019 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,

Gottesdienst in Rottleben
So 08.09.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Rottleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Rottleben,

VERANSTALTUNGEN AM 10.09.2019

'Immer dienstags' - Andacht in Heygendorf
Dienstag 10.09.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Heygendorf St. Stephan-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Heygendorf,

VERANSTALTUNGEN AM 12.09.2019

Gregorian Voices in Bad Frankenhausenzurück
Donnerstag 12.09.2019 19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
Veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,

VERANSTALTUNGEN AM 13.09.2019

Informationsabend zu den Emporenbildern in Abtsbessingenzurück
Freitag 13.09.2019 19:00 Uhr
Veranstaltungsort: Abtsbessingen St. Crucis-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Abtsbessingen,
→ Druckversion
← zum Nachrichtenüberblick

Kommentare

Bisher gibt es keine Kommentare.
→ Kommentar hinzufügen



Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.

Wir verwenden Cookies um die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren und geben hierzu Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website an Partner weiter. Mehr Informationen hierzu finden Sie im Impressum und der Datenschutzerklärung.