Fr, 00:06 Uhr
08.11.2019
Meldungen aus dem evangelischen Kirchenkreis
Gottesdienste und Veranstaltungen der Region
Hier haben wir für Sie die Termine der Veranstaltungen und Gottesdienste des evangelischen Kirchenkreises Bad Frankenhausen-Sondershausen vom morgigen Samstag bis zum Donnerstag nächste Woche. Hier Tipps zu Martini...
VERANSTALTUNGEN AM 09.11.2019
Gedenken auf dem jüdischen Friedhof in Bad Frankenhausen
Sa 09.11.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Jüdischer Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Martini in Großenehrich
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Niederröblingen
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederröblingen Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederröblingen,
Martini in Steinthaleben
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Bebra
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,
Martini in Wolferschwenda
Sa 09.11.2019 17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferschwenda, St. Nikolaus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferschwenda,
Gottesdienst in Körner
Verabschiedung und Einführung KÄ
Sa 09.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Martini in Holzengel
Sa 09.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Andacht in Schlotheim
zu 30 Jahre Mauerfall
Sa 09.11.2019 18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Andacht anlässlich 30 Jahre Mauerfall in Bendeleben
Sa 09.11.2019 22:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
VERANSTALTUNGEN AM 10.11.2019
Gottesdienst in Holzthaleben
So 10.11.2019 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Steinthaleben
So 10.11.2019 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Sondershausen
So 10.11.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Narren-Gottesdienst in der Unterkirche Körner
Körner Unterkirche
So 10.11.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner in der Unterkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Familienkirche in Greußen
Kirche mit Kindern
So 10.11.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Bliederstedt
So 10.11.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Gottesdienst in Ebeleben
So 10.11.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Göllingen
So 10.11.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Familiengottesdienst in Allstedt
mit anschließendem Imbiss
So 10.11.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Berka
So 10.11.2019 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So 10.11.2019 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Ringleben
So 10.11.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Martini in Oldisleben
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Martini in Sondershausen
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen St. Elisabethkirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Martini in Bad Frankenhausen
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Martini in Greußen
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst zu Martini in Schlotheim
Schlotheim Martinsfest 2019
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Martini in Westgreußen
So 10.11.2019 17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,
VERANSTALTUNGEN AM 11.11.2019
Andacht zum Martinstag in Borxleben
Mo 11.11.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Martini in Udersleben
Mo 11.11.2019 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Martini in Westerengel
Mo 11.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Gottesdienst in Hohenebra
Mo 11.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenebra Gloria Deo-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenebra,
Martinsfeier in Großmehlra
Laternen
Mo 11.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
VERANSTALTUNGEN AM 12.11.2019
Martini in Stockhausen
Dienstag 12.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
VERANSTALTUNGEN AM 13.11.2019
Friedensgebete in der Trinitatiskirche Sondershausen
Mittwoch 13.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
Veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
VERANSTALTUNGEN AM 14.11.2019
Gott, warum? - Gesprächsabend in Rohnstedtzurück
Donnerstag 14.11.2019 19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
Veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Autor: khhVERANSTALTUNGEN AM 09.11.2019
Gedenken auf dem jüdischen Friedhof in Bad Frankenhausen
Sa 09.11.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Jüdischer Friedhof
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Martini in Großenehrich
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großenehrich St. Crucis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großenehrich,
Gottesdienst in Niederröblingen
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Niederröblingen Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Niederröblingen,
Martini in Steinthaleben
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Bebra
Sa 09.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bebra St. Georg-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Bebra,
Martini in Wolferschwenda
Sa 09.11.2019 17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Wolferschwenda, St. Nikolaus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Wolferschwenda,
Gottesdienst in Körner
Verabschiedung und Einführung KÄ
Sa 09.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner St. Wiperti Oberkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Martini in Holzengel
Sa 09.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzengel St. Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzengel,
Andacht in Schlotheim
zu 30 Jahre Mauerfall
Sa 09.11.2019 18:30 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Andacht anlässlich 30 Jahre Mauerfall in Bendeleben
Sa 09.11.2019 22:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bendeleben St. Pankratius-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bendeleben,
VERANSTALTUNGEN AM 10.11.2019
Gottesdienst in Holzthaleben
So 10.11.2019 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Holzthaleben Peter und Paul-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Holzthaleben,
Gottesdienst in Steinthaleben
So 10.11.2019 09:00 Uhr
Veranstaltungsort: Steinthaleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Steinthaleben,
Gottesdienst in Sondershausen
So 10.11.2019 09:30 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Narren-Gottesdienst in der Unterkirche Körner
Körner Unterkirche
So 10.11.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Körner in der Unterkirche
veranstaltende Gemeinde: Körner mit Österkörner,
Familienkirche in Greußen
Kirche mit Kindern
So 10.11.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen Gemeindezentrum (Herrenstraße 3)
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst in Bliederstedt
So 10.11.2019 10:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bliederstedt St. Anna-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Bliederstedt,
Gottesdienst in Ebeleben
So 10.11.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Ebeleben St. Bartolomäi-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ebeleben,
Gottesdienst in Göllingen
So 10.11.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Göllingen St. Michael-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Göllingen,
Familiengottesdienst in Allstedt
mit anschließendem Imbiss
So 10.11.2019 10:30 Uhr
Veranstaltungsort: Allstedt St. Johannis Baptist Kirche
veranstaltende Gemeinde: Allstedt,
Gottesdienst in Berka
So 10.11.2019 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Berka Sankt Vitii-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Berka,
Gottesdienst in Stockhausen
So 10.11.2019 11:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
Gottesdienst in Ringleben
So 10.11.2019 14:00 Uhr
Veranstaltungsort: Ringleben St. Valentin-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Ringleben,
Martini in Oldisleben
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Oldisleben St. Johannis-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Oldisleben,
Martini in Sondershausen
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen St. Elisabethkirche
veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
Martini in Bad Frankenhausen
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Bad Frankenhausen Unterkirche St. Georg und Marien
veranstaltende Gemeinde: Bad Frankenhausen,
Martini in Greußen
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Greußen St. Martini-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Greußen,
Gottesdienst zu Martini in Schlotheim
Schlotheim Martinsfest 2019
So 10.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Schlotheim St. Servator-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Schlotheim,
Martini in Westgreußen
So 10.11.2019 17:30 Uhr
Veranstaltungsort: Westgreußen Martinus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westgreußen,
VERANSTALTUNGEN AM 11.11.2019
Andacht zum Martinstag in Borxleben
Mo 11.11.2019 15:00 Uhr
Veranstaltungsort: Borxleben Kirche
veranstaltende Gemeinde: Borxleben,
Martini in Udersleben
Mo 11.11.2019 16:00 Uhr
Veranstaltungsort: Udersleben St. Galli-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Udersleben,
Martini in Westerengel
Mo 11.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Westerengel St. Benedicti-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Westerengel,
Gottesdienst in Hohenebra
Mo 11.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Hohenebra Gloria Deo-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Hohenebra,
Martinsfeier in Großmehlra
Laternen
Mo 11.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Großmehlra St. Vitus-Kirche
veranstaltende Gemeinde: Großmehlra,
VERANSTALTUNGEN AM 12.11.2019
Martini in Stockhausen
Dienstag 12.11.2019 17:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen-Stockhausen St. Matthias-Kirche
Veranstaltende Gemeinde: Sondershausen-Stockhausen,
VERANSTALTUNGEN AM 13.11.2019
Friedensgebete in der Trinitatiskirche Sondershausen
Mittwoch 13.11.2019 18:00 Uhr
Veranstaltungsort: Sondershausen Trinitatis-Kirche
Veranstaltende Gemeinden: Sondershausen-Trinitatisgemeinde I, Sondershausen Trinitatisgemeinde II,
VERANSTALTUNGEN AM 14.11.2019
Gott, warum? - Gesprächsabend in Rohnstedtzurück
Donnerstag 14.11.2019 19:30 Uhr
Veranstaltungsort: Rohnstedt Magdalenenhof
Veranstaltende Gemeinde: Rohnstedt,
Kommentare
Bisher gibt es keine Kommentare.
Kommentare sind zu diesem Artikel nicht möglich.
Es gibt kein Recht auf Veröffentlichung.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.
Beachten Sie, dass die Redaktion unpassende, inhaltlose oder beleidigende Kommentare entfernen kann und wird.